Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 июля 2020, 16:34

20-летнюю Алену Комарову наградили «Горячим сердцем» за спасение утопающего в парке Дружбы

20-летнюю алену комарову наградили «горячим сердцем» за спасение утопающего в парке дружбы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Губернатор поблагодарил амурчанку за проявленную смелость (ФОТО).

Василий Орлов наградил нагрудным знаком «Горячее сердце» за спасение утопающего 20-летнюю амурчанку Алену Комарову. Об этом сегодня сообщила пресс-служба амурского правительства.

— Позвольте вручить вам этот знак «Горячее сердце» за неравнодушие, за смелость, за то, что вы в такой сложный момент нашли в себе силы, мужество оказать помощь утопающему человеку. Есть люди, которые вызывают восхищение, вы относитесь к такой категории. Спасибо вам, — сказал Орлов.



Студентка Алена Комарова прошлым летом устроилась на временную работу продавцом мороженного в парке Дружбы. 19 июля 2019 года она спасла утопающего в пруду парка мужчину.

— Если коротко о событиях прошлого лета, то это был обычный рабочий день для меня. Тогда я работала в ларьке с мороженым в парке Дружбы. В обед было жарко, как обычно, в такое время людей в парке очень мало. Возле одного из водоемов часто сидят рыбаки. Все началось спонтанно — возле ограждения собрались работники аттракционов, я из любопытства тоже подошла, — рассказала о начале событий Комарова.



Как пояснила девушка, на середине водоема она увидела мужчину — одного из рыбаков. Сперва ей показалось, что мужчина в нетрезвом состоянии решил искупаться. Но мужчина начал звать на помощь.

— Поблизости никого не оказалось, кто мог бы помочь, я и подбежала к берегу и поплыла в его сторону. Навыков спасения утопающих не было, схватила, за что увидела — за руку, и потянула на берег. Мужчина был где-то метр семьдесят довольно плотного телосложения. После приехал отряд МЧС и пострадавшему оказали первую помощь. Мужчину доставили в больницу, а я пошла, работать дальше — мне подруга принесла сухую чистую одежду, и у меня продолжился рабочий день, — сказал студентка.

Алена Комарова перешла на третий курс Амурского государственного университета, инженерно-физического факультета, специальность «Ракетные комплексы и космонавтика».

— Планирую получить диплом бакалавра, надеюсь, что получится с магистратурой. И на наш космодром. У меня планы на Восточный, — поделилась Алена Комарова.

Министр образования и науки Светлана Яковлева отметила, что награду амурчанке вручили за проявленное неравнодушие.



Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» реализуется в России с 2013 года. Его цель — чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации. За семь лет награды удостоены 1 200 ребят и общественных организаций.
13 июля 2020, 16:34
1083
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
втб: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
в приамурье подростки разбили девять маневровых светофоров на железнодорожной станции
В Приамурье подростки разбили девять маневровых светофоров на железнодорожной станции