Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 июля 2020, 11:53

Вычищенный жителями Циолковского берег реки Пера замусорили за два дня

вычищенный жителями циолковского берег реки пера замусорили за два дня
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Добровольцы собрали и вывезли несколько пакетов с мусором (ФОТО).

Неподалеку от Циолковского протекает река Пера, на берегу которой любят проводить свободное время жители города всех возрастов. Удручает лишь то, что после отдыхающих на песчаном берегу остаются горы мусора, большую часть которого составляют пивные банки, стаканы и упаковки от продуктов.

«Мы живем в замечательном месте. В нескольких минутах от благоустроенных городских квартир протекает изумительно красивая, в местах мелководья до прозрачности чистая речка Пера. Холоднючая, но такая любимая! Близость от дома, красота и первозданность природы, почти оглушительное пение птиц. Все, что нужно для отдыха и релакса. Как же безумно жаль смотреть на то, что делают с этой красотой некоторые представители нашего города», — красочно описал красоты местной природы инстаграм-паблик @zatokosmograd.

По словам автора поста, после нашествия отдыхающих, среди которых есть и долгожители городка, на память о них на берегу остаются целые горы мусора. Но нашлись люди, которым не безразлична судьба «райского» уголка.

«Совсем недавно повезло узнать историю появления мешков с собранным мусором на лесной дороге, ведущей на пляж. Оказалось, это местные добровольцы (причем в их числе люди, которые совсем недавно, менее года назад, переехали в наш городок) не смогли остаться равнодушными и сплотились в едином порыве совершенно безвозмездно навести порядок и чистоту», — объяснил паблик.


Уборка затянулась из-за поисков машины для вывоза мусора. За это время вороны, собаки и прочие животные начали растаскивать содержимое пакетов. Люди тоже внесли свою лепту — прохожие подкинули к куче свой мусор.

На днях благодетели все-таки нашли грузовик и увезли мусор из лесного массива.

«Огромное, сердечное спасибо за неравнодушие, за то, что не ради славы (вы так упорно отказываетесь назвать хотя бы свои имена) вы проделали такую работу: не только очистили лес от мусора, но и на своем примере показали всем, что чистота, красота и душевное спокойствие — в собственных руках каждого», — обратился к волонтерам администратор паблика.

Однако старания волонтеров не произвели впечатления на любителей весело провести время у реки. Буквально через пару дней пляж снова покрылся бытовыми отходами.
7 июля 2020, 11:53
1627
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины