Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
2 июля 2020, 13:51

Строители благовещенской многоэтажки «изолировали» и подтопили соседний частный дом

строители благовещенской многоэтажки «изолировали» и подтопили соседний частный дом
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Траншея с водой буквально подкосила постройку (ФОТО, ВИДЕО).



В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась жительница Благовещенска, чей дом стал жертвой строящейся рядом многоэтажки. Примерно в начале прошлой недели строители вырыли вдоль участка и дома горожанки на улице Октябрьской водоотводную траншею, которую недавние дожди практически мгновенно заполнили водой. За шесть дней соседства с канавой подполье постройки, по словам горожанки, сильно отсырело, балки опустились, а сам дом заметно просел, что заставляет женщину опасаться за жизнь и здоровье своих детей, постоянно находящихся в доме.

— Из-за этого в доме вода, сырость, опустились балки, дом с каждым днем проседает. Грунт осыпается, в доме становится небезопасно. В доме проживает многодетная мама с несовершеннолетними детьми. Никакого ограждения в этой траншее нет, безопасности никакой, пройти к дому или выйти невозможно даже взрослому человеку, грунт уходит прямо из-под ног, — жалуется благовещенка.

Женщина обратилась к строителям, и они частично подсыпали траншею, а также положили деревянные доски у входа на участок, теперь они выполняют роль своеобразного моста. 


— Но когда становишься на этот песок, он прямо вдавливается, ребенка может засосать. После того как я обратилась к сотруднику, они наполовину засыпали, но сказали, что еще будут рыть. Я написала обращение в прокуратуру и попросила их незамедлительно выехать на место, но пока никого не было, — сообщила горожанка во вторник, 30 июня.

Корреспондент «Амурской службы новостей» обратился прокуратуру. Как пояснила АСН24 старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Юлия Адушева, как правило, представители прокуратуры привлекают для комиссионного обследования подобных инцидентов профильных специалистов, в данном случае необходимо было решить вопрос о привлечении специалистов областной инспекции Госстройнадзора.

30 июня для предварительного изучения ситуации, сложившейся на улице Октябрьской, на место должны были выехать сотрудники городской администрации. А общий выезд прокурора в сопровождении представителей мэрии и инспекции Государственного строительного надзора запланирован на сегодня.

— Обращение рассматривается и находится на контроле прокурора города, — добавила Юлия Адушева.

2 июля 2020, 13:51
2941
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

незаконно уволенному амурчанину удалось восстановиться на работе с помощью суда и приставов
Незаконно уволенному амурчанину удалось восстановиться на работе с помощью суда и приставов
гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон