Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
30 июня 2020, 18:23

Оказавшемуся под угрозой закрытия свободненскому кинотеатру помогут

Горячая тема
оказавшемуся под угрозой закрытия свободненскому кинотеатру помогут
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Налоговая трижды отказала его владельцу в субсидии.

Накануне на странице кинотеатра им. Л. Гайдая в Свободном в Instagram появился пост о вынужденном закрытии учреждения, так как благовещенская налоговая уже трижды отказала предприятию в субсидии. Печальная новость о закрытии единственного в городе кинотеатра мгновенно облетела соцсети и вызвала бурю недовольства среди жителей Свободного. Кроме того, на платформе Change.org была создана петиция в поддержку кинотеатра, под которой на данный момент подписались более 2 800 человек.

Ситуацией заинтересовались городские и региональные власти. Сегодня министр экономического развития и внешних связей Амурской области Людмила Старкова провела рабочую встречу с руководителем кинотеатра Павлом Бурей. Она отметила, что сложности в работе в текущих условиях возникают у многих предпринимателей, однако спектр мер предоставляемой поддержки также довольно широкий.

— Мы уже неоднократно говорили, что получить средства могут не только те субъекты МСП, которые относятся к пострадавшим по видам деятельности — выплата доступна и тем, у кого выручка за апрель снизилась более чем на 30 %. Это позволяет руководству кинотеатра в Свободном в случае необходимости обратиться и получить финансовую поддержку из областного бюджета на зарплату сотрудникам или коммунальные платежи. Кроме того, сейчас мы разрабатываем дополнительные механизмы помощи предприятиям, которые до сих пор остаются закрытыми или работают с ограничениями, и отрасль кинопроката, безусловно, тоже будет учтена, — рассказала Людмила Старкова.

В качестве меры поддержки бизнеса в Приамурье предпринимателям региона могут компенсировать из областного бюджета затраты на приобретение оборудования и ремонт помещений. Людмила Старкова поручила проработать такую возможность для кинотеатров Приамурья, рассказали в минэкономразвития и внешних связей региона. В данном случае эта мера может быть актуальной, ведь по словам Павла Бури, в отсутствие посетителей в период нерабочих дней в ряде помещений кинотеатров был сделан новый ремонт, а в планах компании — украсить фасад здания кинотеатра масштабными рисунками-граффити и обустроить прилегающую территорию сквера.

В ходе рабочей встречи также обсуждалась возможность запуска дополнительных видов деятельности в период ограничений в работе кинозалов. Например, открытие летнего кафе на прилегающей территории кинотеатра. По решению оперативного штаба, заведения такого типа могут быть открыты в регионе с 10 июля с соблюдением всех санитарных требований.
30 июня 2020, 18:23
2251
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей