Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
26 июня 2020, 15:47

В Благовещенске продолжают решать проблему водоотведения после почти целого месяца дождей

Горячая тема
в благовещенске продолжают решать проблему водоотведения после почти целого месяца дождей
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Особого внимания требуют районы Пятой стройки и Верхнеблаговещенского (ФОТО).

Как писала «Амурская служба новостей», июнь-2020 уже стал самым дождливым за всю историю метеонаблюдений в Благовещенке. Непрекращающиеся с начала месяца ливни привели к подтоплению нескольких районов города. Особенного внимания требуют район Пятой стройки, садовые участки в Верхнеблаговещенском, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Накануне в самых проблемных районах прошло выездное совещание с участием специалистов ГУКС, управления ЖКХ администрации и МКП «ГСТК». Жители подтопленных участков рассказали о своих проблемах.

«Объехали много точек одной большой территории под общим названием Пятая стройка. В основном, это участки, которые выделялись несколько лет назад многодетным семьям. На сегодняшний день ситуация с водоотведением плачевная. Проблемы испытывают уже несколько лет, но в этом году подтопление произошло уже в начале лета. Вода запирается искусственно измененным рельефом, что связано с хаотичной застройкой, и об этом говорят сами жители. Усугубляет ситуацию отсутствие или заиленность водоотводных канав, подчас они засорены бытовым мусором, захламлены. Задача — отвести воду от домов в кратчайшие сроки», — высказался первый заммэра Благовещенска Олег Имамеев.


Уже сегодня по данным накануне поручениям специалисты МКП «ГСТК» приступили к прокладке водоотводной трубы через Школьную в районе улицы 50-летия Октября и в районе Карповки. Это должно помочь отвести воду из болота, которое не дает уходить дождевым стокам с подворий и дорог от улицы Дальней до Новотроицкого шоссе, освободить улицы Молодежную, Песчаную, Сотника Травина. Городские спасатели осуществляют откачку воды из двухквартирного дома на Дальней, 14. Отрабатываются и другие адреса. Силами ГСТК прокапывается канава в районе Ольховой, 2. Застоявшуюся воду планируют отвести в водосток по улице Театральной, ведется прочистка канав.

Специалистам поручено проработать вопрос о поднятии и усилении размываемых дорог и проездов к домам, в том числе, с использованием грунта с дорожно-строительных работ — он может быть использован в целях уплотнения грунтового дорожного покрытия.

Запланированные глобальные мероприятия, связанные с подготовкой общегородской схемы ливневой канализации, уже проводятся, и результат этой работы станет основой для создания системы водоотведения в дальнейшем, отмечают в мэрии. Ранее сообщалось, что на эти цели необходимо от 2,5 до 5 миллиардов рублей.

26 июня 2020, 15:47
2030
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом