Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 июня 2020, 15:49

Прошедший ливень вскрыл проблемы с водоотведением в Благовещенске и пригороде

прошедший ливень вскрыл проблемы с водоотведением в благовещенске и пригороде
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам жителей, вода не уходит из-за нарушений при строительстве дорог и непродуманных действий (ФОТО, ВИДЕО).



В редакцию АСН24 обратились жители Благовещенска и Благовещенского района с похожей проблемой. Граждане уверены, что можно было бы избежать проблем с подтоплением, если грамотно организовать водоотведение. После ливня, который прошел в Благовещенске 8 июня, проблема обозначилась с новой силой.

Перекрыли природный сток


Раньше в микрорайоне Европейском, по словам его жительницы Оксаны, проблем со стоком воды практически не было, даже в 2013 году, когда топило всю область.

— Вдоль нашей дороги, которая ведет на Европейский, по обе стороны сформированы два земельных участка. Сейчас их расчистили и продали. И новые владельцы их отсыпали. А со стороны магазина под дорогой раньше лежала бетонная труба водоотведения, и через нее вода с полей уходила прямо в Чигиринку. Вот на фото видно, где была труба, сейчас там просело. Теперь ее нет, нет, получается, этого природного стока. И с той стороны дороги теперь скапливается вода и никуда не уходит, стоит уже с мая. Дорога в ужасном состоянии. А сейчас по ней еще и постоянно ездят машины груженые на ремонт улицы Василенко, разбивают всю нашу дорогу. Трубу убрали, сток засыпали, а теперь рядом роют канаву какую-то, но эта их канава вообще не помогает! — рассказала Оксана.



Жильцы микрорайона неоднократно обращались в администрацию Благовещенского района, но, по их словам, не нашли понимания. В администрации пояснили, что участки раньше принадлежали обанкротившейся СК «Городок», сейчас у них новые собственники. Так как это частная собственность, обращаться с проблемой нужно к владельцам. 



Информация об обустройстве водоотводного канала появилась в инстаграм-аккаунте администрации Благовещенского района неделю назад. Но, как говорят жильцы, последний ливень показал, что эти меры не помогли — вода дошла почти до подъездов домов.

Как рассказал корреспонденту АСН24 замглавы Благовещенского района Дмитрий Слепцов, работы по созданию водоотводного канала будут продолжены. В ближайшем будущем новый владелец начнет строительство на выкупленных у «Городка» участках.



— Сейчас застройщик зайдет, будем смотреть, требовать, чтобы в проект изначально было заложено водоотведение, чтобы поработали гидрологи, — сказал заместитель главы.

Неправильно построили дорогу


Еще одно обращение поступило от жителя частного сектора в районе улиц Придорожной и Энтузиастов. Участки благовещенцев подтопило, как они считают, из-за нарушений при строительстве дорог, которые были проложены в 2018 году.

  

«Не знаю, кого винить в этом. Строительство дорог в 2018 году привело к неправильному стоку воды. По улицам Ромашковой и Энтузиастов абсолютно нет никакого стока, так как нет наклона, и вся вода собирается у нас, страдаем мы, жильцы данного частного сектора», — рассказал горожанин.


С похожей проблемой ранее столкнулись владельцы садовых участков на ул. Нагорной. По словам садоводов, с началом ремонта на верхней Нагорной нижнюю улицу начало постоянно топить, вероятно, из-за нарушения технологий водоотведения.
10 июня 2020, 15:49
3180
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей