Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 июня 2020, 17:04

В Благовещенске разработают схему ливневой канализации

Горячая тема
в благовещенске разработают схему ливневой канализации
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Администрация города заключила договор с компанией из Санкт-Петербурга.

В Благовещенске разработают схему ливневой канализации. Как рассказал первый заместитель мэра города Олег Имамеев, это позволит в дальнейшем избежать затопления городских улиц.

— На сегодняшний день администрацией города с компанией из Санкт-Петербурга по итогам аукциона заключен договор на разработку схемы ливневой канализации. На основании этой схемы будет разработана проектно-сметная документация, далее будут изыскиваться средства на работы по устройству водоотводных коммуникаций. Масштабы мы сможем оценить только после получения схемы. Это проект долгосрочный, финансовоемкий. Для его реализации необходимо будет задействовать средства бюджетов разных уровней. Пока эти планы не осуществлены, мы будем максимально ликвидировать засоры на водоотводных каналах, проведем ревизию подземного русла Бурхановки. На постоянной основе будет продолжена очистка ливневых колодцев,— сказал Олег Имамеев.

Напомним, вчера за 12 часов в амурской столице выпало более 80 миллиметров осадков, что значительно превышает норму, которая «попадает» под режим ЧС. С 21:00 8 июня на территории города был введен режим ЧС. На сегодняшний день все коммунальные службы, управление ГОЧС и ведомственные предприятия работают на ликвидации последствий, вызванных стихией. Больше всего воды скопилось в районе улицы Тенистой и в микрорайоне — это связано с переполнением реки Бурхановки, которая является основным водоотводным каналом.

При большом водонасыщении грунта, появляется риск провалов. Несколько таких провалов было выявлено на проезжей части и на тротуарах. Все опасные участки огорожены, ведутся восстановительные работы. На некоторых — уже закончены. Ответственным службам поставлена задача устранить все образовавшиеся провалы в течение суток, сообщили в мэрии.
9 июня 2020, 17:04
2942
1
Энндрио
Необходимо, назрело. И пока на поздно, чигиринскую падь в бурханку "пустить", то все постройки в болоте будут, включая " европейский". Дорога с василенко хорошо, но кто додумался "вести" воду до микрахи?! Поперечные водоотводящие трубы нельзя было сделать ?!

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей