Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
6 июня 2020, 20:38

На Амурский ГПЗ для проведения профилактических мероприятий прибыл специализированный отряд медиков

на амурский гпз для проведения профилактических мероприятий прибыл специализированный отряд медиков
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На объекте работают более 80 специалистов.

С целью проведения медицинских мероприятий по защите от коронавирусной инфекции на Амурский ГПЗ доставлены медикаменты общей массой более 10 тонн и средства индивидуальной защиты для врачей. 


Также на строительную площадку прибыла группа медицинского персонала специализированной организации «СОГАЗ «Профмедицина» в составе 34 человек. Основная задача прибывшего отряда медиков — витаминизация персонала, проведение медицинских осмотров с целью оценки состояния здоровья сотрудников АГПЗ, обследование состояния их здоровья, а также оказание высококвалифицированной помощи в случае выявления заболеваний, а также инфицирования новой коронавирусной инфекцией.


Общая численность медработников, задействованных на проекте — более 80 специалистов.


Справочная информация по принятым мерам профилактики


С февраля на проекте Амурского ГПЗ реализован комплекс превентивных мер безопасности, которые были направлены на предотвращение массового распространения коронавирусной инфекции, создание необходимой инфраструктуры и условий на случай выявления заболеваний среди проектного персонала, оказания необходимой медицинской помощи. В том числе, развернуты и оборудованы специальные места для изоляции и обсервации вновь прибывающих и контактных лиц. Созданы пять обсерваторов на 620 мест в вахтовых городках Амурского ГПЗ, дополнительно обсерваторы организованы в трёх санаториях, летнем лагере, трёх общежитиях в радиусе 200 км от площадки ГПЗ. Переоборудован под обсерватор для бессимптомных носителей с положительным диагнозом бывший военный госпиталь в Свободном на 100 коек. Совместно с СОГАЗ подготовлен эвако-сортировочный инфекционный госпиталь на 88 коек с современным медицинским оборудованием рядом со строительной площадкой.


Регулярно проводится  дезинфекция переговорных, кабинетов, столовых, общежитий, других мест общего пользования, а также всего транспорта, персонал обеспечивается средствами индивидуальной защиты и профилактики коронавирусной инфекции (медицинские маски и перчатки, антисептики), организована регулярная термометрия работников в вахтовых поселках, на строительной площадке и на КПП, сoздaн зaпac лeкapcтвeнныx cpeдcтв и дeзинфeктopoв, проводятся еженедельные тренировки медперсонала.


На случай выявления случаев заболевания коронавирусной инфекцией внутри контура площадки составлен протокол действий. Он включает в себя разведение потоков, изолирование и отселение контактировавших с заболевшим, процесс демобилизации после лечения, либо возвращение в периметр проекта, а также распределение сотрудников по обсерваторам и лечебным учреждениям в зависимости от их состояния.


С 3 июня, в рамках плановых мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Амурской области, в Свободном и на объектах Амурского ГПЗ ведется профилактическая дезинфекционная обработка мест массового пребывания людей с привлечением подразделений химической и биологической защиты 35-й армии (г. Белогорск, Амурская область). Ранее аналогичные мероприятия дали эффект в Шимановске.


Согласно методическим рекомендациям Министерства здравоохранения Российской Федерации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости, связанной с COVID-19, при отсутствии жалоб данное состояние квалифицируется как носительство вируса и такие случаи в статистику заболеваемости не включаются.


На строительной площадке АГПЗ проводится масштабное тестирование строительного персонала. Большая часть работников с положительными результатами тестирования не имеют симптомов заболевания, характерных для COVID-19 и любых других респираторных заболеваний. Такие сотрудники, а также контактировавшие с ними лица, установлены и изолированы от прочего числа работников. Они находятся под медицинским наблюдением и их лабораторное обследование продолжится до подтверждения отрицательного результата на COVID-19.


Сотрудники, обладающие признаками любых респираторных заболеваний помещены в лечебные помещения, им оказывается соответствующая медицинская помощь.  

6 июня 2020, 20:38
3133
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
втб: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %
ВТБ: продажи розничных кредитов вырастут в апреле более чем на 10 %