Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 июня 2020, 15:02

Пандемия коронавируса не отразится на поставках топлива в Амурскую область

пандемия коронавируса не отразится на поставках топлива в амурскую область
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Министр ЖКХ рассказал о подготовке к следующему отопительному сезону.

Минувший отопительный период завершился позже обычного на 6-8 дней в связи с пандемией коронавируса. По рекомендациям Роспотребнадзора главы местного самоуправления продлили его в своих муниципалитетах. На сегодняшний день отопительный период завершен на территории всего Приамурья. В последнюю очередь, как обычно, отключили батареи в Тындинском и Селемджинском районах, сообщил на пресс-конференции в областном правительстве министр ЖКХ региона Сергей Гордеев. 

Отопительный сезон прошел в штатном режиме, несмотря на 31 зарегистрированный технологический отказ. Это на 40 % меньше, чем во время отопительного периода годом ранее.

Пандемия коронавируса не отразится на поставках топлива в регион, отмечают в министерстве ЖКХ. Единственное, на что может повлиять пандемия, — собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги. Однако на данный момент амурчане не копят долги: по данным на май, 91 % пользователей оплатил счета за ЖКУ. 

В области уже идет подготовка к новому отопительному периоду. На это выделено 1 238,77 млн рублей. Всего в регионе планируется отремонтировать 410 котлов, а также заменить 168 котлов, 29,2 км тепловых сетей, 19,9 км сетей водопровода и 3,5 км сетей канализации. Контракты на ремонты уже заключили.

Раннее заключение контрактов позволит раньше завершить ремонты инфраструктуры ЖКХ. Их закончат до наступления холодов к 1 октября. 

В этом году продолжится автоматизация амурских котельных. В министерстве ЖКХ рассматривают план по внедрению электроотопления в поселке Хвойном Зейского района. 

— В прошлом году в Приамурье установили более 30 автоматизированных котлов. В этом году таких котлов будет шесть. Автоматизированные котлы и автоматизированные модульные котельные в прошлом году закупили в регионе на 28 миллионов рублей. За время их работы расход топлива снизился на 25 %, а расходы на оплату труда — на 26 %. Это позволило на оборудованных современными технологиями котельных снизить уровень субсидирования на 14 %, — уточнил Сергей Гордеев. 

Качество услуг, оказываемых модернизированными котельными, намного выше, несмотря на снижение расходов, отмечают в министерстве. Модернизирование котельных скажется на тарифах за ЖКХ. Со временем снижение расходов топлива приведет к тому, что удастся сдержать рост тарифа за теплоснабжение.

— Большой объем работ по подготовке к отопительному периоду предстоит сделать в Благовещенске. Здесь параллельно с реализацией нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реконструируют теплосети, водопроводные и канализационные сети на ремонтируемых участках дорог, — подчеркнул министр ЖКХ области.
3 июня 2020, 15:02
1144
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»