Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
2 июня 2020, 11:42

Подростки ломают аттракционы в обновленном городском парке Зеи

подростки ломают аттракционы в обновленном городском парке зеи
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Молодежь безжалостно эксплуатирует горки для малышей (ФОТО).

Жители Зеи возмущены поведением подростков, безжалостно ломающих новые горки в городском парке, который был капитально отремонтирован в прошлом году. На реконструкцию территории из федерального и областного бюджетов было выделено 13 миллионов рублей.



Однако целым оборудование обновленного парка простояло недолго. Еще на прошлой неделе в социальных сетях появилось сообщение горожанки о горке в форме трубы, треснувшей под весом «взрослых» детей.

«Сегодня были с ребенком в парке на детской площадке. Один из отсеков большой горки (та, которая труба) уже сломан — он треснул! Позавчера эта горка была еще целая. Так вот, уважаемые родители, объясните пожалуйста своим детям, как нужно вести себя на детских площадках. Объясните, что нельзя носиться и сбивать все на своем пути, орать как ненормальные. Не лазить по верху большой горки, не ломать! Не пить пиво, не ругаться матом и не посещать эту площадку, если вы подросток. Эти горки сделаны для маленьких детей. Я понимаю, что для подростков в нашем городе ничего нет, но это не повод ломать детскую площадку», — обратилась девушка к родителям подростка.

Фото искалеченной конструкции появилось в социальных сетях 1 июня.


Корреспондент «Амурской службы новостей» обратился в управление архитектуры и градостроительства администрации Зеи с просьбой прокомментировать ситуацию.

— Учитывая, что они (аттракционы, — прим. ред.) еще на гарантийном обслуживании, замена этого участка объекта будет стопроцентно. На сегодняшний день в целях исключения травм ведутся работы на площадке в рамках гарантийного обслуживания по устранению недостатков, которые выявились в ходе зимней, так сказать, эксплуатации. Все это учтено, мы об этом знаем, спасибо бдительным гражданам. А просьба к жителям города у меня одна, очень простая, чтобы все смотрели друг за другом и соблюдали деловой этикет при эксплуатации тех или иных сооружений, ибо у всего есть ограничения по возрасту и массе. Хотелось бы, чтобы жители города очень бережно относились к имуществу, которое построено на народные деньги, — отметил начальник управления Сергей Копылов.

Он также заметил, что происходящее в парке фиксируется камерами наружного наблюдения, но люди, повредившие горку, на записи не попали. Кроме того, собственник детской площадки пока не решил, будет ли подавать заявление в полицию.

— В данной ситуации, я думаю, мы пойдем другим путем — будем проводить профилактическую работу, усилим контроль за поведением подростков на нашей территории силами работников парка. Ну и, естественно, повесим в ближайшие сутки таблички о том, для какой возрастной категории предназначены те или иные горки, — рассказал чиновник о дальнейших преобразованиях в парке.
2 июня 2020, 11:42
2363
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам