Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 июня 2020, 14:09

Василий Орлов поблагодарил амурских участников акции #МыВместе

василий орлов поблагодарил амурских участников акции #мывместе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Волонтерские штабы созданы во всех 29 муниципальных образованиях области.

Василий Орлов поблагодарил участников акции взаимопомощи #МыВместе. Встреча прошла в режиме видеоконференцсвязи. Напомним, всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан во время пандемии коронавируса.

— Изначально наш штаб #МыВместе планировался непосредственно для оказания помощи пожилым людям 65+ во время пандемии. В большинстве субъектов этим занимаются волонтеры-медики. Так как у нас ребята все очень активные, нам удалось собрать полноценный штаб, в котором участвуют все основные общественные движения Амурской области, очень активно включились муниципалитеты. Штаб делает полный комплекс. Это и раздача продуктовой помощи, мероприятия 9 Мая, по уборке города, дворов и еще много других, — сообщил сопредседатель регионального штаба Амурской области, генеральный директор ООО «Амурский медиа центр» Руслан Дуб.

Волонтерские штабы созданы во всех 29 муниципальных образованиях области. К акции #МыВместе удалось привлечь волонтеров-водителей, юристов, психологов, рабочую молодежь.

Активную поддержку работе штабов акции оказывают различные предприятия и организации. С 10 апреля регион присоединился к всероссийской акции «Тележка добра». В супермаркетах Благовещенска и ряда городских и районных центров желающие оставляют в специальных тележках продукты длительного хранения, чтобы поддержать пожилых и маломобильных людей, вынужденных соблюдать режим самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции. Активисты ОНФ и волонтеры штаба акции формируют продуктовые наборы и вручают их нуждающимся гражданам.

— Одна из самых основных и продолжительных акций нашего штаба — «Однократная продуктовая помощь». Данная помощь оказывается гражданам в возрасте старше 65 лет. Списки граждан формируются министерством социальной защиты населения области совместно с пенсионным фондом по критериям получения жителями области пенсий наименьшего размера и принципу реальной нуждаемости. Продуктовые наборы будут предоставляться постепенно до конца июня 2020 года, — рассказал координатор по молодежным проектам регионального исполкома ОНФ в Амурской области Александр Екжанов.

Акции организованы и проведены с соблюдением всех мер безопасности, согласно требованиям Роспотребнадзора в период пандемии COVID-19, сообщили в пресс-службе амурского правительства.

— Я искренне верю в то, что это движение имеет право на жизнь и будет жить. У нас много хорошей молодежи, которая готова заниматься общественными проектами. Мы вам будем однозначно помогать, — сказал губернатор Василий Орлов.
1 июня 2020, 14:09
3249
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице
Кровавую бойню устроил житель амурского села прямо на улице