Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 июня 2020, 13:03

Неизвестные выбросили сотни яиц с цыплятами возле Моховой Пади

неизвестные выбросили сотни яиц с цыплятами возле моховой пади
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Часть выжившего «неликвида» разобрали волонтеры (ВИДЕО).



В минувшие выходные в районе Моховой Пади благовещенцы с удивлением обнаружили бегающих по сопкам новорожденных цыплят, а рядом свалку из куриных яиц. Благодаря теплой погоде в конце прошлой недели часть птиц вылупилась, но без регулярного источника тепла и пропитания им всем грозила верная смерть. Несколько десятков птенцов неравнодушным амурчанам удалось спасти.

«Как назвать этих нелюдей? Вывозят за садовое товарищество, за конечной остановкой Снежинка, не первый день!!! Тысячи яиц с цыплятами!!! Которые от тепла гниющих тел вылупляются и бегают по округе и гибнут от голода! Писк стоял невыносимый! К вечеру из-под трупов удалось спасти восемь цыплят, несколько цыплят вывезли другие люди!!! ИЗ ТЫСЯЧИ!!!! Кинули гнить тысячи заживо погребенных птиц», — такой эмоциональный пост появился в аккаунте благовещенки, руководящей птичьим приютом (орфография и пунктуация автора сохранены).

Волонтер сделала вывод, что к появлению яиц на свалке может быть причастно крупное амурское предприятие, так как на раздавленных коробках была наклеена этикетка «Амурского бройлера».


«Спасли кого смогли, возможно, часть еще бегает в округе. Малышей приходилось очищать от скорлупы, отмывать от пленки яичной, как они выжили среди массы опарышей̆, мух, гниения плоти. Смрад, который там стоит, вынести очень трудно, откапывать птенцов из кучи кишащей нелегко», — рассказала волонтер о трудностях спасательной операции.

Еще несколько птенцов забрали другие добровольцы. На место нестандартного происшествия вызвали сотрудников амурского управления ветеринарии.

— Наш областной бренд реализует продукцию индивидуальным предпринимателям и физическим лицам для того, чтобы они выводили цыплят. Кто-то приобрел данную продукцию и весь неликвид, который не вывелся и был слабым, выбросили туда. Ветслужбой проведены все мероприятия для того, чтобы не допустить в дальнейшем повторения этого и возникновения инфекционных заболеваний. На месте проведена дезинфекция, отобранные материалы будут проверены на наличие инфекций, — рассказал корреспонденту АСН24 заместитель начальника управления Анатолий Нижник.


Специалисты ветуправления передали информацию об инциденте в управление Россельхознадзора по Амурской области, так как именно в его полномочия входит применение мер к людям, причастным к произошедшему, объяснили в ведомстве.
1 июня 2020, 13:03
2432
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам