Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 мая 2020, 15:34

Жительница Новокиевского Увала пожаловалась на подтопление двора из-за дефектной дренажной трубы

жительница новокиевского увала пожаловалась на подтопление двора из-за дефектной дренажной трубы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Силовой кабель вдоль дороги не дает сделать ремонт (ФОТО).

Жительница Новокиевского Увала обратилась в редакцию АСН24 с просьбой обратить внимание на дефект дороги, проходящей возле ее дома. Ее подворье регулярно заливает из-за дыры в дренажной трубе, которую местные дорожники засыпают во время ремонтных работ.

Как пояснила амурчанка, она живет на перекрестке улиц Юбилейная и Лесная, где проходит эта дренажная труба. Несколько лет назад она пришла в негодность, после чего на проезжей части образовалась яма.

— После проезда грейдером эту яму постоянно засыпает гравием, прохода воды нет. Вся вода после дождя поднимается ко мне во двор. Обращалась неоднократно во все инстанции, но толку никакого нет, все молчат. В этом году я никакого заявления не писала больше, потому что я знаю, что также будет все тихо и никто не обратит внимания, — утверждает жительница села.

  

Как объясняет амурчанка, эта яма создает проблемы не только ей — туда несколько раз попадали машины, но пока обходилось без несчастных случаев. Борется с подтоплением двора пожилая женщина своими силами. 

— Я постоянно, как дождь проходит, стою с мотыгой и чищу эту канаву. Гравий постоянно осыпается, получается затор воды. Трактор проходит когда — я уже предупреждала его, чтобы поднимали ковш, чтобы яма не засыпалась. Он говорит, что не имеет права так делать, нужно идти ровно, — говорит местная жительница.

В администрации Новокиевского сельсовета пояснили, что знают о проблеме на этом перекрестке, но исправить ее пока нет возможности.

— Невозможно сделать по одной простой причине — у нас идет там кабель. Представьте, если мы его порвем — мало того, что Мазановский район встанет, так еще и север встанет, — рассказали АСН24 о ситуации в местной администрации.

Прокладка этого кабеля велась очень давно, а точной схемы его расположения в распоряжении местных властей нет. Не пускать грейдер по улице тоже нельзя.

— На этой улице проживает до 100-200 человек, у которых есть автомобили, которые ходят по этой дороге… Если грейдер по ней не пускать, 200 человек потом заявления напишут, почему вы не грейдируете дороги, — прокомментировали в администрации сельсовета.
25 мая 2020, 15:34
1562
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»