Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 мая 2020, 11:20

Амурский врач рассказал об опасности пневмонии при COVID-19

Горячая тема
амурский врач рассказал об опасности пневмонии при covid-19
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Она плохо прогнозируется и может протекать даже без одышки и кашля (ОПРОС).

Пока в Амурской области не было зафиксировано повторных случаев инфицирования коронавирусом. Но это лишь потому, уверены врачи, что мы имеем сравнительно небольшой опыт борьбы с COVID-19.

— Мы до конца не знаем всех моментов формирования иммунитета. Из мировой практики известно, что иммунитет формируется активный, но непродолжительный. То есть на протяжении 1,5-3 месяцев после перенесенного COVID-19 человек будет защищен, а потом вновь может инфицироваться, — рассказал начальник инфекционного госпиталя Благовещенской городской клинической больницы Виктор Бардов.

Врачи инфекционного госпиталя БГКБ работают с категорией пациентов, у которых уже развилась пневмония, либо есть сопутствующие хронические заболевания, которые усугубляют положение — это сахарный диабет, сердечная недостаточность, онкопатология, сообщили в амурском минздраве.

— Пневмония, вызванная коронавирусом, отличается большим поражением легочной ткани, весьма частым развитием острой дыхательной недостаточности и острого респираторного дистресс-синдрома, что является жизнеугрожающим состоянием и может привести к летальному исходу. Ковидная пневмония плохо прогнозируется. Многие пациенты поступают к нам без жалоб на одышку, кашель, боли в грудной клетке, и только исследуя больного на компьютерном томографе, мы видим огромные полисегментарные двухсторонние пневмонии, — отмечает Виктор Бардов.

К сожалению, даже у пациентов, поступающих в легкой или средней степени тяжести, относительно стабильных, возможно прогрессирование заболевания — несмотря на проводимую полноценную и своевременную терапию. Именно поэтому, убеждают специалисты, населению так важно максимально беречься от заражения. Носить маски, перчатки, соблюдать социальную дистанцию и избегать людных мест.

— Если все-таки инфицирование произошло, и лабораторный тест дал положительный результат — то это повод не для паники, а для полного и безоговорочного следования рекомендациям врачей. Все наши доктора постоянно пополняют свои знания, консультируются с центральными клиниками, что помогает подобрать оптимальную терапию для каждого конкретного пациента и добиться успеха в лечении. Можно сказать, что весь мировой опыт работает на каждого из наших пациентов, — заверил Виктор Бардов.


  • В Амурской области 294 случая COVID-2019. Прирост за последние сутки составил 17 человек.
22 мая 2020, 11:20
3446
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»