Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 мая 2020, 19:20

Депутат амурского Заксобрания прокомментировал решение о новых выплатах семьям с детьми

депутат амурского заксобрания прокомментировал решение о новых выплатах семьям с детьми
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Андрей Рудь: «Это серьезная помощь и не менее серьезные деньги».

Новые меры поддержки экономики анонсировал 11 мая президент России Владимир Путин на совещании по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке. Самой первой антикризисной мерой, принятой президентом, стала поддержка семей с детьми. Особое внимание к семьям сохраняется и сейчас — на стадии выхода из режима самоизоляции. 27 миллионов российских детей должны получить поддержку государства.

«Прежде всего, речь идет о семьях с детьми. Забот у них хватает всегда, а сейчас, если семья лишается привычного дохода, то ей приходится очень непросто. Тем более если кто-то из родителей, а еще хуже оба, временно остались без работы. Такое тоже бывает, к сожалению, — сказал Путин. — В прямой поддержке государства сейчас нуждается значительно большее число семей с детьми. И созданные нами в последние годы благоприятные для развития экономики макроэкономические условия, оздоровление банковской, финансовой системы страны, и накопленные резервы позволяют нам принять дополнительные решения по поддержке людей».

Решение о новой мере поддержки прокомментировал Андрей Рудь, председатель комитета Законодательного собрания по вопросам социальной политики.

— Страна на стадии выхода из режима самоизоляции. Позади длительный стрессовый период, который пока окончательно не завершен. Чтобы максимально быстро вернуться к докризисному состоянию, россиянам без поддержки государства не обойтись. И в первую очередь в помощи нуждаются, конечно же, семьи, в которых есть дети. Радует, что президент и правительство страны это хорошо видят и понимают. Впрочем, если вспомнить, так было всегда: семьям с детьми всегда отводилось особое место и в национальных проектах, и в послании главы государства Федеральному Собранию. Что же сейчас предлагается для почти 27 миллионов российских детей? Это единовременные выплаты по 10 тысяч на каждого ребенка в возрасте от 3 до 15 лет, ежемесячные выплаты по 5 тысяч рублей (с апреля по июнь) на малышей до трех лет и по 3 тысячи — семьям с детьми, где родители потеряли работу, а еще дополнительное ежемесячное пособие на детей-дошкольников из малообеспеченных семей. Спектр широк, и одна мера поддержки не исключает другую, то есть многие граждане смогут получить сразу несколько выплат. Это серьезная помощь и не менее серьезные деньги. Прекрасно, что у государства есть резервы, и оно может себе это позволить.

Высказались о мерах поддержки семьям и амурчане.

Чумаченко Ольга:

«В моей семье растет один ребенок. Детям нужна красивая одежда, хорошее питание. В связи с тем, что у нас в стране пандемия, президентские выплаты в сумме 10 тысяч рублей гражданам, которые имеют детей — это очень здорово! Получить данные выплаты очень легко: сама я вчера зашла на сайт госуслуг, заполнила заявление, это очень легко и здорово, без затруднений».

Геевская Алена:

«Выплаты президента нам очень помогают: мы получали по 5 тысяч рублей на каждого ребенка, покупали продукты, вещи лекарства, сейчас я подала на вторую выплату, это в размере 10 тысяч рублей на троих ребятишек это будет. Подала через госуслуги, не выходя из дома, зашла в компьютере, набрала данные детей, мои уже занесены, и ответ уже пришел, что мое заявление принято».

Сухоплюев Евгений:

«Мы воспитываем ребенка до 16 лет, на днях президент объявил о выплате каждой семье, которая имеет ребенка до 16 лет, по 10 тысяч рублей. Я зашел на сайт госуслуг, ввел ФИО, у меня это заняло 5 минут. Я считаю, эта президентская мера — хорошая поддержка для семей малообеспеченных, 10 тысяч рублей хватит, чтобы собрать ребенка в школу, или оплатить тот же самый садик, секцию в школе. Поэтому в условиях пандемии, при современной ситуации в стране это очень важно».
14 мая 2020, 19:20
2316
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам