Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 мая 2020, 08:38

Сотрудников «Березитового рудника» тестируют на коронавирус

Горячая тема
сотрудников «березитового рудника» тестируют на коронавирус
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На сегодняшний день на пяти золотодобывающих рудниках Nordgold в России не зарегистрированного ни одного случая заражения коронавирусом.

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» (Амурская область), входящее в состав международной компании Nordgold, приступило к тестированию на COVID-19 сотрудников, которые заезжают на вахту.

На «Березитовый рудник» для работы вахтовым методом начался заезд сотрудников. Первая группа из 112 человек, работающих на руднике, прошла тестирование на выявление коронавируса. Лабораторное исследование, проведенное методом ПЦР (полимеразная цепная реакция), показало отсутствие вируса у всей группы сотрудников. Заметим, что данный метод является высокоточной технологией диагностики многочисленных инфекций.

Все сотрудники, прибывшие с межвахтового отдыха, размещены в обсервации и дважды протестированы на наличие коронавируса, тесты показали отрицательный результат. В дополнение к тестированию, только заехавшие на вахту сотрудники изолируются на рекомендованный Роспотребнадзором 14-дневный карантин. Специально для этого на руднике организованы обсерваторы, они обрабатываются дезинфицирующими средствами каждые два часа. Пребывающий в этих общежитиях персонал находится под бдительным наблюдением фельдшеров, направленным на выявление симптомов простудных заболеваний. У сотрудников систематически измеряется температура.

— «Березитовый» — закрытое предприятие. Находясь на руднике, весь персонал представляет собой замкнутое сообщество. Поэтому тестирование наших сотрудников в совокупности с 14-дневным карантином и другими мерами по нераспространению вируса, реализуемыми сегодня на руднике, позволит снизить риск заражения коронавирусом и организовать бесперебойную работу рудника, — отметила заместитель директора по персоналу Татьяна Обойдихина.

Тестирование сотрудников «Березитового» продолжится по мере смены вахты. До июня на рудник планируют заехать группами ещё 343 сотрудника, при этом 14-дневный карантин и тестирование обязательны для каждого.

Аналогичные процедуры установлены и на других предприятиях Nordgold в России — в Якутии и Бурятии. На сегодняшний день, благодаря предпринимаемым Nordgold мерам и ответственному отношению к ним всего коллектива компании, на пяти золотодобывающих рудниках Nordgold в России не зарегистрированного ни одного случая заражения коронавирусом.
14 мая 2020, 08:38
1795
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС