Валюта
Бензин
$ 91.78
98.03
Ұ 12.57
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
13 мая 2020, 10:42

С сентября дети в Благовещенске смогут бесплатно ходить в кружки

с сентября дети в благовещенске смогут бесплатно ходить в кружки
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Для этого нужно получить сертификат (ВИДЕО).

В августе в Благовещенске откроется запись детей в кружки по сертификатам персонифицированного финансирования. Родителям нужно зарегистрировать детей от 5 до 18 лет на областном портале «Навигатор дополнительного образования». Благовещенск вошел в список городов, внедряющих систему персонифицированного финансирования дополнительного образования детей с 1 сентября 2020 года.

Чтобы ребенок ходил на кружки и секции за счет государства, необходимо оформить сертификат. Это не бумажный документ, а электронная запись в «Навигаторе». Оформить сертификат нужно только один раз. Далее каждый год он будет автоматически пополняться, сообщили в мэрии.

Средства по программе персонифицированного финансирования родителям перечислять не будут. Деньги направляются из бюджета сразу в организации. Сейчас в городе продолжается наполнение портала «Навигатора». На сегодняшний день на выбор детей в Благовещенске предлагается 191 образовательная программа по шести направлениям.

— Оплата сертификатом будет доступна по ряду программ детских садов, школ, организаций дополнительного образования, спортивных школ. Особенно актуальны сейчас программы технического направления — робототехника, 3D-моделирование, а также различные программы спортивного направления по начальной физической подготовке. На первом этапе оплатить сертификатом можно будет краткосрочные программы по 36 часов и 72 часа, — пояснила Светлана Саяпина, ответственная за наполнение портала «Навигатор дополнительного образования детей Амурской области» в Благовещенске.

Регистрироваться и знакомиться с программами можно уже сейчас. Запись на кружки, которые можно посещать по сертификату, откроется в августе. На сайте такие направления будут помечены значком «Доступна оплата сертификатом». Планируется, что в сентябре дети уже должны начать заниматься. Причем если выбранный кружок или секция не подойдут ребенку, можно будет выбрать другую программу.


Для получения сертификата родителям нужно:

  • зарегистрироваться в «Навигаторе дополнительного образования»;
  • заполнить в личном кабинете родителя информацию о детях;
  • ознакомиться с информацией о персонифицированном финансировании и нажать на кнопку «Получить сертификат» возле ФИО ребенка;
  • ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);
  • один раз явиться в учреждение с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление.
13 мая 2020, 10:42
2414
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

уровень воды на реке томь в белогорске стремится к отметке неблагоприятного явления
Уровень воды на реке Томь в Белогорске стремится к отметке неблагоприятного явления
в майские праздники в приамурье будут чаще проводить противопожарные рейды возле турбаз
В майские праздники в Приамурье будут чаще проводить противопожарные рейды возле турбаз
прогноз погоды в амурской области на 29 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 29 апреля
пьяный амурчанин убил собутыльника одним ударом ножа
Пьяный амурчанин убил собутыльника одним ударом ножа