Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 мая 2020, 11:20

Самоизоляция с долгами: амурчанка из Циолковского пытается объяснить банку, что у нее нет задолженности

Горячая тема
самоизоляция с долгами: амурчанка из циолковского пытается объяснить банку, что у нее нет задолженности
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В банке говорят, что счет арестован приставами, но те уверяют, что долгов за женщиной нет.

В редакцию АСН24 обратилась амурчанка из Циолковского, попавшая в запутанную историю с кредитом в банке. Ситуацию осложнил закрытый для посещения город, где располагается офис. 

У женщины возникли проблемы с оплатой кредита из-за якобы ареста ее счета приставами, но амурчанка уверена, что никому ничего не должна.

— Я брала кредит в банке, плачу исправно. Но за апрель и май я переводила [деньги] через счет и приложение, так как у нас здесь негде заплатить в Циолковском. Деньги приходили на счет, но якобы счет арестован приставами, и банк их не может положить на кредит. Я связывалась с приставами, они говорят, что задолженностей у меня никаких абсолютно нет, — рассказывает наша читательница.

В службе судебных приставов, куда обратилась амурчанка, предположили, что женщину с кем-то перепутали. Такие случаи в стране бывают. Но наша читательница утверждает, что у нее не настолько распространенная фамилия, как, например, Иванова или Петрова, чтобы ее можно было так легко спутать с другим человеком.

Прибыть лично в отделение банка в Свободном и разобраться в ситуации амурчанка не может из-за ограничений на въезд в город, введенных с 28 апреля.

— Банковские работники мне грозят тем, что у меня пойдет пеня большая, в течение 30 дней еще плюс 4,5 тысячи я должна оплатить. Но я платила все исправно! На данный момент никаких счетов приставами у меня не арестовано, а банк говорит, что якобы арестовано… У меня нет лишних денег, чтобы опять что-то ехать и платить, да я даже ехать не могу туда, нас туда не пропускают, — рассказала жительница Циолковского.

Амурчанка пыталась получить пропуск в Свободный, но при его оформлении просят прикрепить обоснования для въезда, а у женщины их нет.

Она также объяснила, что приставы готовы отправить необходимые документы об отсутствии у нее задолженности в головной офис банка в Благовещенске, но займет это около семи рабочих дней. Пеня же начинает начисляться с 7 мая.

— Я звонила несколько раз на горячую линию к ним, пыталась объяснить. Они мне советуют: вы сходите куда-нибудь, просите кого-нибудь, в отделении банка опять за два месяца заплатите, а потом, когда разберетесь с приставами, потом деньги вернутся. Я говорю, что я никому нигде не должна. Приставы несколько раз смотрели — у меня нет нигде арестованных счетов. Меня никто не слышит, — рассказала редакции АСН24 жительница Циолковского. 

Наша героиня уже приготовилась к возможным звонкам «с угрозами», но ситуацию считает странной и обидной. У амурчанки стабильная работа, она находится на хорошем счету и за свои долги платила исправно, а подобная возможность попасть в «черный список» банков ее не устраивает.
7 мая 2020, 11:20
4355
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
на капитальный ремонт общественных бань в приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
На капитальный ремонт общественных бань в Приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
жители сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
Жители Сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры
Около 450 благовещенских школьников обеспечили учебниками после вмешательства прокуратуры