Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 мая 2020, 15:45

В Приамурье ужесточают санитарные требования для привлечения в регион вахтовых рабочих

Горячая тема
в приамурье ужесточают санитарные требования для привлечения в регион вахтовых рабочих
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Многие предприятия уже продлили срок вахты работникам.

Сегодня прошло заседание оперативного штаба по взаимодействию с предприятиями, на которых организована работа вахтовым методом. На нем обсудили новые меры, которые могут помочь не допустить завоза и распространения на территории Приамурья новой коронавирусной инфекции.

В регионе функционируют около 100 предприятий, где задействовано более 45 тысяч вахтовых работников, сообщили в амурском правительстве.

— Эпидпроцесс в Амурской области нарастает. Мы видим существенные риски по целому рядку отраслей. Прежде всего, это отрасли, где идет привлечение трудовых ресурсов из-за пределов Приамурья, — отметила руководитель областного управления Роспотребнадзора Ольга Курганова.

Для предприятий, привлекающих работников вахтовым методом, разработаны строгие правила, которые регламентируют проведение анализов на коронавирусную инфекцию, обсервацию новоприбывших граждан и прочие меры предосторожности. Всем предприятиям рекомендовано максимально снизить число граждан из других регионов РФ, привлекаемых на вахту или временно отказаться от так называемой перевахтовки.

На заседании штаба о текущих и планируемых мерах доложили руководители крупных золотодобывающих, дорожных, строительных предприятий.

У предприятий разных сфер, как правило, своя специфика работы. Поэтому было решено, что каждая компания составит подробный план действий, в котором будет расписана вся логистика, санитарные мероприятия, отмечены объекты для обсервации и организации раздельного проживания разных групп вахтовых рабочих.

— Мы понимаем, что остановка таких компаний — это мощный удар по всей экономике. Понимаем, что без релокации рабочих многие предприятия просто встанут. Поэтому нам необходимо принять все меры для того, чтобы работа продолжалась, а возможные риски были максимально снижены. Обязательно составьте подробные схемы разделения потоков рабочих, определите объекты для обсервации и изоляции. Настоятельно рекомендую срочно озаботиться привлечением в штат врачей. Вы должны знать, что необходимо делать в случае реализации неблагоприятного сценария, — обратился губернатор Амурской области Василий Орлов к руководству компаний, использующих вахту.

На заседании также отметили, что многие предприятия уже продлили срок вахты работникам, прибывшим в Приамурье ранее. Тем не менее, ряду компаний в скором времени потребуется релокация трудовых ресурсов.

  • Въезд в Свободный и Свободненский район ограничили, так как рядом с городом сосредоточена крупнейшая стройка с большим скоплением людей.

Фото: архив
6 мая 2020, 15:45
2964
1
Энндрио
Раньше надо было думать

Другие новости

втб выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на  природе
ВТБ выяснил: каждый пятый дальневосточник проведет майские праздники на природе
на трассе благовещенск — свободный открыли временный объезд для транспорта
На трассе Благовещенск — Свободный открыли временный объезд для транспорта
«не понимал, что делал»: амурчанин избил возлюбленную табуреткой
«Не понимал, что делал»: амурчанин избил возлюбленную табуреткой
благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия влксм
Благовещенцы могут решить судьбу легендарной «сороконожки» — сквера имени 40-летия ВЛКСМ