Валюта
Бензин
$ 93.25
99.36
Ұ 12.85
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 апреля 2020, 13:31

Как будут ходить автобусы на время ремонта моста через Зею: в правительстве разработали временную схему

Горячая тема
как будут ходить автобусы на время ремонта моста через зею: в правительстве разработали временную схему
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Перевозить пассажиров на пумах передумали.

Междугородние автобусы начинают движение по временной схеме. На период проведения ремонтных работ на мосту через реку Зею проработано несколько схем альтернативного движения общественного межмуниципального транспорта.

— У нас отрабатывалось несколько вариантов экстренного реагирования на ограничение движения по мосту пассажирского транспорта. Мы планировали пассажиров доставлять через реку Зею на судах на воздушной подушке, но сегодня перевозчики пересмотрели свои возможности и вопрос решился таким образом, что сейчас 6 маршрутов у нас будут проходить по мосту имеющих транспорт до 3,5 тонны, 7 маршрутов будут выполнять рейсы по стыковочной схеме, то есть по мосту на автотранспорте до 3,5 тонны, а от моста на рейсовых автобусах. И часть автобусных перевозок пойдет через свободненское направление, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин (орфография и пунктуация сохранены).

Из 30 межмуниципальных маршрутов, ранее ходивших по автомобильному мосту через реку Зею, осталось 15 маршрутов. Транспортными средствами до 3,5 тонны будут выполняться рейсы по шести маршрутам в Тамбовский район, Белогорск, Новокиевский Увал. По стыковочной схеме (по мосту на транспорте до 3,5 тонны, от моста на рейсовом транспорте с большей посадкой) по семи маршрутам в Белогорск, Константиновский район, Серышевский район, Райчихинск, Архаринский район и в Бурейский район. Изменена схема движения транзитом через Свободный — выполняться будет два маршрута, в города Зею и Шимановск.

В настоящее время прорабатывается возможность организации стыковочного движения по семи маршрутам в Ромненский, Октябрьский, Ивановский, Михайловский районы.

Специалистами минтранса и «Амурупрадора» совместно с представителями регионального УГИБДД определяются место стоянки автобусов и посадки пассажиров, обустройство дорожными знаками.

Министр отметил, что движение общественного транспорта по временной схеме будет осуществляться до окончания ремонта пострадавшей балки и плиты перекрытия на мосту через реку Зею.


28 апреля 2020, 13:31
6025
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
Амурчанин любил по ночам кататься на чужих машинах
в амурской области осталось пять районов
В Амурской области осталось пять районов
не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов
Не надо стесняться: родители учеников еще одной благовещенской школы пожаловались на состояние туалетов