Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 апреля 2020, 13:28

«Запасаться резиновыми лодками»: благовещенец показал квартиру, залитую во время капремонта крыши

Горячая тема
«запасаться резиновыми лодками»: благовещенец показал квартиру, залитую во время капремонта крыши
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Фонде капремонта сообщили, что тающий снег с неотремонтированной крыши уже убрали (ФОТО, ВИДЕО).

В редакцию АСН24 обратился житель Благовещенска из дома № 41 по улице Калинина с жалобами на протекающую из-за капитального ремонта крышу. Как пояснил житель дома Дмитрий, крыша протекала и раньше, а после вскрытия кровли квартиру начало регулярно заливать во время снегопадов и дождей. 

  

— Как только начался капитальный ремонт крыши, в подъезде и в квартирах на верхних этажах после любого, даже небольшого дождя стала протекать крыша, происходить отключение электричества, постоянный запах сырости в квартире и подъезде. Управляющая компания перекладывает всю ответственность на фонд капитального ремонта, фонд на подрядчика. В управляющей компании сказали, что подрядчик отказался выполнять ремонтные работы и будет проводится конкурс, а нам тем временем предлагают, видимо, сидеть без крыши и, видимо, запасаться резиновыми лодками и ведрами, — рассказал амурчанин.

На фотографиях и видеозаписях видно, как вода просачивается через трещины в стенах и потолке в опасной близости от электропроводки. От сырости начали отходить обои, по стенам пошли огромные влажные разводы, а на полу стоят целые ряды ведер и тазов, быстро заполняющихся водой. Особенно несладко пришлось натяжному потолку и электропроводке — из светильников льются ручьи, а в некоторых помещениях квартиры света больше нет. Ущерб квартире подтверждают акты осмотра, выполненные специалистами управляющей компании.


Редакция «Амурской службы новостей» направила запросы в управляющую компанию дома «Аква-Имидж» и Фонд капитального ремонта Приамурья.

В управляющей компании не сообщили ничего о том, какие меры предпринимают для минимизации ущерба для дома и его жильцов в этой ситуации. В УК указали только на то, что работы по капитальному ремонту крыши не завершены, а компания «осуществляет управление многоквартирным домом в соответствии с жилищным законодательством и условиями договора управления».

В Фонде капитального ремонта Приамурья пояснили, что ремонт крыши проводит ОАО «СМУ-25». Работы приостановили в связи с наступлением холодов, а из-за обильных осадков и перепада температур произошло протекание воды в квартиры от таящего снега. При этом протекание зафиксировано на тех участках, где работы по ремонту еще не были начаты.

  

«Обращаем внимание на то, что в период проведения капитального ремонта управляющая компания не освобождается от обязанностей по содержанию общедомового имущества и должна осуществлять работу по уборке, в том числе, крыши от снега», — сообщили АСН24 в Фонде капремонта.

Сейчас подрядчик убрал снег с крыши и проводит работы по гидроизоляции. Специалисты Фонда и подрядной организации осмотрели жилые помещения пострадавших собственников, которые обратились к регоператору, составили акты осмотра и проводят предварительную оценку ущерба, сообщили в организации.
27 апреля 2020, 13:28
4055
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»