Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
24 апреля 2020, 15:12

Восемь амурчан, застрявших в Таиланде, вернулись в Россию

Горячая тема
восемь амурчан, застрявших в таиланде, вернулись в россию
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сейчас все они на двухнедельном карантине во Владивостоке.

Правительство Амурской области помогает вернуться домой амурчанам, которые оказались в затруднительной ситуации в зарубежных странах в связи с прекращением регулярного международного авиасообщения.

— Восемь жителей Приамурья на этой неделе вернулись в Россию возвратным рейсом из Таиланда. Еще несколько наших земляков планируют вывезти сегодня с индонезийского острова Бали. Все они прибывают во Владивосток, где каждый будет помещен на 14-дневный карантин согласно требованиям Роспотребнадзора, — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

В числе этих восьми человек оказалась и семья жителя Благовещенска Алексея, о которой писала «Амурская служба новостей».

— Прилетели, сейчас во Владивостоке. Снял им дом, заключили договор. Теперь сидят в таунхаусе, «карантинятся», — рассказал мужчина.

По информации, которую ранее сообщала супруга Алексея, в Таиланде находилось 16 амурчан, следовательно, еще восемь человек вернуться на Родину пока не смогли.

На региональном уровне продолжается проработка вопроса с возвращением жителей Приамурья, которые сейчас находятся в Китае. По оперативным данным регионального минэкономразвития и внешних связей, в КНР на данный момент находится порядка 40 амурчан, четверо из которых — в Хэйхэ. Сообщается, что они заранее были оповещены о приостановке временных пассажирских коридоров через пункты пропуска Благовещенск и Хэйхэ, однако приняли решение остаться в КНР и дождаться их открытия. С каждым из них министерство поддерживает контакт. Поддержку нашим гражданам в Хэйхэ оказывает также и Генеральное консульство России в Харбине. Они помогают в решении вопросов, связанных с продлением визы и других разрешительных документов. Кроме того, до урегулирования ситуации и открытия временных коридоров поддержать наших земляков готовы в Народном правительстве города Хэйхэ, сообщает пресс-служба областного правительства.

  • Что касается амурчан, которые сейчас находятся в других странах мира, то ранее сообщалось о 180 жителях региона в более чем 30 странах мира. В некоторых государствах находится не более одного или двух человек из Амурской области, в частности, в ЮАР. Работа по их возвращению продолжается, а конкретные решения принимаются в зависимости от текущей ситуации в каждой отдельно взятой стране.
  • Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил разработать план возвращения жителей Дальнего Востока из-за границы.

24 апреля 2020, 15:12
3653
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток