Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
23 апреля 2020, 19:38

В Приамурье запустили производство многоразовых защитных костюмов для медработников

Горячая тема
в приамурье запустили производство многоразовых защитных костюмов для медработников
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На эти цели из резервного фонда области выделили полтора миллиона рублей.

Пошив 500 комплектов первыми в регионе оперативно наладили в государственном реабилитационно-техническом центре по обслуживанию инвалидов. Поручение об организации такой работы накануне дал губернатор Приамурья Василий Орлов. На эти цели из резервного фонда Амурской области выделено порядка 1,5 миллиона рублей, сообщила пресс-служба регионального правительства.

По словам генерального директора Центра Марка Герасимова, производство получилось наладить в максимально сжатые сроки. На подготовку пробного варианта костюма по техническим требованиям регионального министерства здравоохранения и прохождения всех необходимых исследований потребовалось не более трех дней.

— Самое главное для нас — уложиться в поставленные сроки. Мы понимаем, что в текущей ситуации должны оперативно выполнить заказ и обеспечить защитой тех, кто сейчас на передовой в борьбе с коронавирусом. Планируем справиться за 10-14 дней. В настоящее время на производстве организовано пять рабочих мест, но в случае увеличения спроса готовы привлечь дополнительных специалистов, — поделился Марк Герасимов.



На пошив одного многоразового защитного костюма уходит около часа. Он представляет собой цельный комбинезон с капюшоном, поясом и специальными повязками, которые надежно фиксируют костюм в основании рукавов и штанин. Дополнительно в комплекте предусмотрены бахилы, перчатки и защитная маска, которая полностью закрывает лицо.

Главная особенность защитной одежды в используемых тканях и фурнитуре. Технолог швейного производства Лариса Викторова отмечает, что при пошиве используется специальный вид нетканного материала, который обладает бактерицидной защитой и способен выдерживать многократную обеззараживающую обработку. Материал одобрен Роспотребнадзором. Легкий костюм сделан из плотного водоотталкивающего материала. Особое требование к нитям — они армированные, что позволяет продлить срок службы костюма на долгое время.

Реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов уже не первый раз помогает с производством специальных защитных изделий. В марте при большой потребности в гигиенических масках предприятие одним из первых наладило производство многоразовых средств индивидуальной защиты органов дыхания. Кроме этого, Центр уже много лет изготавливает протезы, корсеты и ортопедическую обувь для людей с ограниченными возможностями.

  • В правительстве региона сообщили, что в медицинских организациях создан запас средств индивидуальной защиты из расчета на месяц с учетом второго этапа эпидемиологического процесса.

Фото: пресс-служба правительства Амурской области
23 апреля 2020, 19:38
1560
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

незаконно уволенному амурчанину удалось восстановиться на работе с помощью суда и приставов
Незаконно уволенному амурчанину удалось восстановиться на работе с помощью суда и приставов
гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон