Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
20 апреля 2020, 11:32

Заболевшая коронавирусом в Зее ехала из Ингушетии через Благовещенск

Горячая тема
заболевшая коронавирусом в зее ехала из ингушетии через благовещенск
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В администрации города рассказали подробности о первой зараженной.

Администрация Зеи рассказала подробности о первой и на данный момент единственной заболевшей коронавирусом в городе. У одной из жительниц диагноз подтвержден, двое, ее родственники, сейчас госпитализированы с подозрением на COVID-2019, проводится лабораторное тестирование.

— Что касается выявленного случая заболевания. Семья из трех человек возвращалась из Ингушетии, летели в Благовещенск через Москву, до Зеи добирались на личном автомобиле. Территориальный отдел Роспотребнадзора был незамедлительно предупрежден об их прибытии, семью взяли на контроль, — рассказал глава Зеи Сергей Гибадуллин. — Первой с температурой и подозрениями на заболевание в бокс инфекционного отделения Зейской больницы госпитализировали женщину, где у нее взяли анализ на COVID-19. Заболевание проходит в легкой форме, без особых осложнений. Ее мужа и сына поместили в обсерватор в терапевтическом отделении. Подъезд жилого дома был обработан дезинфицирующим раствором. Благодаря тому, что по приезде в город семья сразу же самоизолировалась, круг людей, бывших в контакте с семьей, небольшой, все они под медицинским наблюдением.

Также в администрации сообщили, что Зейская больница готова к развитию ситуации по распространению коронавирусной инфекции. В инфекционном отделении оборудованы два бокса с отдельным входом и санузлами для пациентов с особо опасными инфекциями. В случае увеличения количества пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию на базе детского отделения будет развернут провизорный госпиталь.

Медицинский персонал прошел необходимое обучение. Создан необходимый запас медикаментов, медицинских масок (в пределах 10 тысяч штук) и костюмов индивидуальной защиты. В настоящее время учреждение располагает семью аппаратами искусственной вентиляции легких, еще два аппарата ИВЛ после ремонта прибудут в ближайшее время из Благовещенска. Больница заключила дополнительный договор на поставку кислородных баллонов, в сутки больница будет располагать 30 баллонами. В случае осложнений больных коронавирусной инфекцией будут эвакуировать в Благовещенск силами санавиации.


20 апреля 2020, 11:32
6832
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

выставка «живопись» объединила работы художников россии и китая
Выставка «Живопись» объединила работы художников России и Китая
иностранцы больше не смогут сдавать экзамены по русскому языку в частных организациях
Иностранцы больше не смогут сдавать экзамены по русскому языку в частных организациях
две собаки попали в коварные объятия тающего на зее и соседнем озере льда
Две собаки попали в коварные объятия тающего на Зее и соседнем озере льда
возможно подтопление пойм и участков дорог: амурские синоптики предупредили о раннем вскрытии рек
Возможно подтопление пойм и участков дорог: амурские синоптики предупредили о раннем вскрытии рек