Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 апреля 2020, 13:39

Жителей Зеи возмутил приезд в город «Белорусской ярмарки» в период эпидемии коронавируса

Горячая тема
жителей зеи возмутил приезд в город «белорусской ярмарки» в период эпидемии коронавируса
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Глава города запретил приезжим торговать (ФОТО).

О прибытии иногородних торговцев жители Зеи сообщили 15 апреля. Торговые палатки «Белоруской ярмарки» расположились рядом с торговым центром в микрорайоне Светлом. Информация об этом появилась в паблике @otzovik_zeya. Горожан возмутило то, что к местным предприятиям торговли предъявляются повышенные требования в период эпидемии кронавируса, а приезжие торговцы, прибывшие неизвестно из какого региона или вообще из-за рубежа, могут спокойно работать.

На ситуацию обратили внимание городские власти, пишет пресс-служба администрации. Вечером этого же дня в администрации состоялось заседание оперативного штаба по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. На заседании было решено отделу экономики и развития города совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора и МО МВД России «Зейский» проконтролировать деятельность ООО «Славянские традиции», предоставившему в городскую администрацию уведомление об осуществлении деятельности в режиме повышенной готовности.



Чтобы выяснить законность нахождения и торговли на территории города, а также удостовериться в соблюдении мер по профилактике новой коронавирусной инфекции, 16 апреля было проведено контрольное мероприятие. Согласно представленным документам и опросу было установлено: ООО зарегистрировано на территории РФ, торговлю осуществляет в соответствии с постановлением правительства Амурской области, расположилось на данной территории на основании договора с собственником земельного участка.

Работники «Славянских традиций» — граждане РФ, за исключением одной женщины — гражданки Белоруссии с видом на жительство в России. Все они находились на территории Амурской области с 20 февраля и за ее пределы не выезжали. За два месяца ярмарка побывала в Белогорске, Свободном, Екатеринославке и Райчихинске. В Райчихинске торговцы две недели провели в режиме самоизоляции, затем прибыли в Зею.



На месте также выяснилось, что рекомендованные санитарно-эпидемиологические меры безопасности на ярмарке соблюдались не в полной мере. У прилавков располагались необходимые дезинфицирующие средства, продавцы работали в медицинских масках и перчатках, был установлен стенд с информацией для покупателей, на котором размещен график измерения температуры работников. Но отсутствовали условия для регулярного мытья рук с мылом в течение рабочего дня, а также возможность проведения влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, не соблюдалась «социальная» дистанция между покупателями.



По договору аренды торговля могла идти до 19 апреля, но, учитывая сложившуюся ситуацию, связанную с угрозой эпидемии коронавируса в Амурской области, глава Зеи Сергей Гибадуллин запретил ООО «Славянские традиции» осуществлять свою деятельность в Зее.

На сегодняшний день «Белорусская ярмарка» покинула город.

Фото: пресс-служба администрации Зеи
17 апреля 2020, 13:39
2848
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток