Top.Mail.Ru
14 апреля 2020, 11:55

Пожарные отвели пал от села Валуево в Завитинском районе

Горячая тема
Пожарные отвели пал от села Валуево в Завитинском районе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчанка рассказала, что местный пожарный поймал одного из детей, устроивших пал возле села (ВИДЕО).

Вчера, 13 апреля, в Завитинском районе потушили пал возле села Валуево. Как рассказала местная жительница, по дороге домой она встретила местного пожарного, который поймал одного из троих мальчишек, предположительно устроивших пал.

— В Завитинске дети подожгли поляну, а их поймал работник пожарной службы, вызвал наряд. Пал пошел в сторону деревни Валуево, — пояснила женщина.

Амурчанка прислала в редакцию АСН24 несколько видеороликов пожара и отметила, что огонь хоть и горел далеко от ее дома, зарево было заметно даже поздним вечером. 

— Больше всего страшно, когда поджигают возле воинской части, в которой я работаю. Страшно ходить, где много взрывоопасного возле огня. Делают все, чтоб тушить, пожарные службы у нас хорошие, — поделилась собственными опасениями местная жительница.

Как пояснили корреспонденту АСН24 в амурском центре ГЗ и ПБ, пал в Завитинском районе пошел от озера Большанка в сторону Валуево. Его обнаружила маневренная группа седьмой пожарно-спасательной части около 15:00. Группа запросила помощь, на которую откликнулся Завитинский лесхоз.


Сначала пал отсекли со стороны Валуева, а затем ликвидировали оставшиеся участки возгорания. Ликвидировали пал примерно в 22:30 — за это время огонь успел пройти 400 гектар. На месте работали пять человек лесоохраны, четыре человека ПСЧ №7 и три человека добровольной пожарной охраны, а также две единицы техники.

Угрозы населенному пункту не было. Предположительная причина пала — неосторожное обращение с огнем детьми, сообщили в амурском центре ГЗ и ПБ.

По данным ГУ МЧС России по Амурской области за минувшие сутки на территории Приамурья зарегистрировано 53 возгорания сухой растительности на общей площади около 1 160 га. Все палы были ликвидированы. На тушении было задействовано 400 человек личного состава пожарных и спасательных формирований области, добровольных пожарных дружин и 93 единицы техники. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 519 палов на площади более 9 481 га.

Видео участвует в конкурсе народных видеороликов «Мой экшн». Правила конкурса ищите здесь. Автор самого популярного видео по итогам месяца получит приз — 5 000 рублей от партнера конкурса компании «Максинтер».

  • Видео всех участников можно посмотреть здесь.
  • Вчера благовещенец прислал видео с дрона, который снял пылающие сопки возле турбазы «Динамо» под Благовещенском.
  • С 30 марта в Приамурье введен особый противопожарный режим.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
14 апреля 2020, 11:55
2097
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Гороскоп на 28 октября: Львы заботятся о душевном покое, а Водолеи контролируют честолюбие
Гороскоп на 28 октября: Львы заботятся о душевном покое, а Водолеи контролируют честолюбие
Нашли недалеко от выхода: стали известны подробности гибели пенсионера при пожаре в Свободном
Нашли недалеко от выхода: стали известны подробности гибели пенсионера при пожаре в Свободном
В Константиновке на народные средства открыли мемориал погибшим на СВО землякам (ФОТО)
В Константиновке на народные средства открыли мемориал погибшим на СВО землякам (ФОТО)
Тындинский поселок остро нуждается в фельдшере
Тындинский поселок остро нуждается в фельдшере