Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 апреля 2020, 15:58

Пассажиропоток на поездах Благовещенск — Хабаровск уменьшился в четыре раза

Горячая тема
пассажиропоток на поездах благовещенск — хабаровск уменьшился в четыре раза
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Приамурье усилены меры профилактики на железнодорожном транспорте (ФОТО).

В Приамурье усилены меры профилактики на железнодорожном транспорте в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки. Об этом сообщило минтранспорта Приамурья.

— Федеральная пассажирская компания предпринимает все меры по защите здоровья своих сотрудников и пассажиров в первую очередь. Вся основная уборка и профилактика проводится в пункте формирования в городе Хабаровске, в вагонном участке Хабаровска. Усилены меры и в пути следования, уборка в вагонах проводится четыре раза и более с использованием дезинфицирующих и хлорсодержащих компонентов, которые безопасны для здоровья человека. Дополнительно проводится термометрия пассажиров после отправления поезда, если у пассажира выявляется высокая температура, начальник поезда следует инструкции: вызывается врач оценить состояние пассажира, отключается вентиляция, система кондиционирования, выдаются специальные маски и костюмы, все это имеется в поезде, — рассказал начальник поезда № 35/36 Хабаровск — Благовещенск Евгений Рязанцев.



Он также отметил, что число пассажиров на маршруте Хабаровск — Благовещенск заметно сократилось, сейчас проезжает порядка 46 пассажиров в четырех вагонах, ранее в шести вагонах пассажиропоток в среднем составлял более 200 пассажиров.

Кроме того, для того, чтобы не допустить завоза железнодорожным транспортом коронавирусной инфекции и других заболеваний на территорию Приамурья, разработан план для своевременного обеззараживания зданий железнодорожных вокзалов и станций.



— Работники вокзала обрабатывают поверхности, стулья диванов — это проходит раз в час, полы моем раз в два часа. Нанесена разметка, чтобы люди, приобретающие билеты, не подходили друг к другу ближе, чем на полтора метра, держали дистанцию. Работники вокзала обеспечены средствами индивидуальной защиты. Подготовлена изолированная комната, в которой проводится обработка, в ней заготовлены все дезинфицирующие средства, антисептические. При выявлении пассажира с ухудшением здоровья его определяют в эту комнату и вызывают бригаду скорой помощи, — сказала дежурный помощник начальника вокзала Благовещенска Инна Протас.



В зданиях вокзалов Приамурья размещены информационные плакаты и памятки, ведется трансляция видеороликов о необходимости соблюдения профилактических мер и рекомендуемой дистанции в 1,5 метра, на креслах размещены наклейки с просьбой соблюдения дистанции путем сохранения соседних мест свободными. По громкоговорящей связи ведется информирование о необходимости соблюдать меры профилактики и соблюдения дистанции, чтобы исключить возможность заражения. 

Встречающим и провожающим рекомендуется воздержаться от посещения вокзалов в период неблагоприятной эпидемиологической ситуации.
10 апреля 2020, 15:58
1708
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам