Top.Mail.Ru
10 апреля 2020, 10:55

В Благовещенске снова пожаловались на простой лифта после капремонта

Горячая тема
В Благовещенске снова пожаловались на простой лифта после капремонта
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Амурчанка сообщила о проблеме в 10-этажном доме на Студенческой (ОБНОВЛЕНО).

В редакцию АСН24 обратилась благовещенка с жалобой на отключенный лифт в 10-этажном доме на улице Студенческой, 41. Как поясняет женщина, в доме много пожилых и болеющих людей, но почему лифт не работает больше трех месяцев, ни в управляющей компании, ни в Фонде капремонта им не пояснили.

— Сейчас все технические работы уже выполнены, но нам его так и не запустили, и когда запустят — неизвестно… Нам сказали: «Как все будет сделано, так все и запустится». У нас была предварительная проверка, приходили инженеры, я так понимаю, из Фонда капитального ремонта. Мы их спросили, какие у нас проблемы, мужчина сказал, что у нас никаких проблем нет, должна быть еще заключительная проверка Ростехнадзора, которая даст разрешение. И на этом все, тишина, а сейчас еще началось это «карантинное время», которое протянется неизвестно сколько, — рассказала жительница дома.

Сложности ситуации добавляет преклонный возраст и состояние здоровья некоторых жильцов.

— У нас 10-этажный дом, мы получали эти квартиры 30 лет назад, когда были еще молодые. А сейчас многие уже и после инфаркта, у нас есть в подъезде на седьмом этаже человек. На восьмом этаже живут пенсионеры, уже лет по 70, они никуда не выходят. Как быть? — спрашивает амурчанка.

Как пояснили в Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области в ответе на запрос АСН24, работы по ремонту лифтов в этом доме начались 21 января 2020 года. Ремонт был полностью завершен 23 марта.

«Подрядчик получил декларации соответствия и паспорта на лифтовое оборудование из специализированной организации 06.04.2020 года. До конца этой недели документы для ввода в эксплуатацию лифтов будут переданы управляющей компании», — пояснили в Фонде капремонта.

В организации добавили, что после получения документации управляющая компания сможет обратиться в амурское отделение Дальневосточного управления Ростехнадзора с запросом на регистрации новых лифтов и запустить их в работу. 

АСН24 направила запрос управляющей компании дома «Двенадцатое» с просьбой прокомментировать ситуацию. УК пока не ответила на запрос.

Обновлено 14:50

Как пояснили представители управляющей компании из ООО «Евросервис» [руководитель ООО «Евросервис» и ООО «Двенадцатое — Кашина О. В.] в ответе на запрос АСН24, 9 апреля они получили документы от Фонда капитального ремонта. Сейчас идет оформление документов для постановки на учет лифтового оборудования в Гостехнадзоре.

  • Ранее жильцы 9-этажного дома на улице Калинина в Благовещенске пожаловались на аналогичную проблему с простоем лифта после капремонта.
  • С начала 2020 года в Амурской области завершен капитальный ремонт в 15 многоквартирных домах. За полтора месяца в регионе отремонтировано 13 крыш и 7 лифтов.


При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
10 апреля 2020, 10:55
1918
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

В Благовещенске закончился сезон работы садовых автобусных маршрутов
В Благовещенске закончился сезон работы садовых автобусных маршрутов
Спасенный в Приморье тюлененок с «перевернутым» носом обрел дом в Московском зоопарке после лечения
Спасенный в Приморье тюлененок с «перевернутым» носом обрел дом в Московском зоопарке после лечения
В поезде Владивосток — Москва задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске
В поезде Владивосток — Москва задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске
В Приамурье могут запретить продажу вейпов на законодательном уровне
В Приамурье могут запретить продажу вейпов на законодательном уровне