Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
9 апреля 2020, 10:10

Коронавирус поставил под угрозу весеннюю охоту в Приамурье

Горячая тема
коронавирус поставил под угрозу весеннюю охоту в приамурье
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В областном управлении животного мира посоветовали дождаться решения губернатора.

В редакцию АСН24 обратился амурчанин, который высказал озабоченность возможной отменой весенней охоты в регионе. 

— По какой причине отменили весеннюю охоту на водоплавающую дичь в Амурской области? Ведь к этой охоте люди готовятся месяцами, некоторые специально берут отпуск на этот период. Охота — это для большинства способ расслабиться, отдохнуть от городской и повседневной суеты, привести мысли в порядок. Охотники выезжают в поля небольшими компаниями, шанс быть зараженным КВИ в поле намного меньше, чем в городе. Охота на гуся в нашем регионе возможна только весной, так как осенью он у нас проходит ходом, не останавливается. Обстановка в нашей области с коронавирусной инфекцией не такая страшная, как в некоторых регионах. Зачем лишать людей возможности отвлечься, когда и так все напряжены? — спросил читатель.

На сайте управления по охране животного мира Приамурья указано, что 19 марта в области началась выдача разрешений на весеннюю охоту. На юге региона она стартует 18 апреля, в северных районах области — 2 мая. Охота на водоплавающую дичь на юге области также стартует 18 апреля.

Несмотря на это, в инстаграм-аккаунте управления по охране животного мира пользователи обсуждают слухи относительно отмены весенней охоты. Корреспондент АСН24 обратился в ведомство для разъяснения ситуации. Как выяснилось, из-за распространения коронавирусной инфекции действительно существует вероятность запрета на охоту.



В полях люди якобы большими толпами собираются


— Есть письмо министра природных ресурсов РФ — рекомендовано субъектам запретить вести охоту в связи с самоизоляцией, потому что в полях люди якобы большими толпами собираются. Было рекомендовано субъектам, но на усмотрение губернатора, — пояснили АСН24 в управлении по охране животного мира Амурской области.

Несмотря на аналогичные разъяснения в официальном инстаграм-аккаунте ведомства, споры и волнения не утихают. Один из инстаграм-аккаунтов, посвященный охоте, распространил фотографию документа от управления. В нем руководителей организаций-охотопользователей просят принять меры по недопущению реализации путевок и разрешений в связи с готовящимся постановлением губернатора Приамурья о запрете весенней охоты. В ведомстве корреспонденту подтвердили подлинность этого документа.


Что касается окончательного решения вопроса, то в управлении посоветовали дождаться распоряжения губернатора Амурской области.
9 апреля 2020, 10:10
4937
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации