Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 апреля 2020, 19:21

В амурском минобре объяснили, как получить бесплатный сертификат на дополнительное образование ребенка

в амурском минобре объяснили, как получить бесплатный сертификат на дополнительное образование ребенка
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Запись на занятия откроется в августе.

Ранее Амурская область зашла в новую программу национального проекта «Образование», в рамках которого на дополнительное образование детей семьям будут выдаваться бесплатные сертификаты. Специалисты Амурского областного института развития образования подробно рассказали о том, что такое сертификат персонифицированного финансирования, и как его оформить.

«Ребенок вместе с родителями выбирает, где учиться, и деньги следуют за ним. При этом система обеспечивает равный и свободный выбор ребенком и его семьей любой дополнительной общеразвивающей программы, включенной в реестр образовательных программ по персонифицированному финансированию и прошедшей независимую экспертизу качества, – объяснил принцип работы системы директор регионального модельного центра Приамурья Светлана Голубева.

Список кружков и секций в свободном доступе размещен на сайте «Навигатор дополнительного образования детей Амурской области». Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированные пользователи смогут ознакомиться с реестром общеразвивающих программ, предлагаемых каждым учреждением дополнительного образования детей, просмотреть информацию о программе и ее организаторе, а также записать ребенка на обучение.

«Зачисленным детям автоматически выдается электронный сертификат учета или сертификат персонифицированного финансирования с определенным номиналом. После этого ребенок посещает занятия, оплата за обучение будет списываться со счета сертификата», — отметила Светлана Голубева.

Все данные о сертификате (срок действия, остаток средств на счете, списания) будут находиться на сайте навигатора во вкладке «Личный кабинет». Средства, которые дает сертификат, можно потратить только на дополнительное образование детей и только через портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить

Сейчас на сайте возможно только создание личного кабинета и знакомство с загруженными программами. Работы по подключению модулей навигатора по выдаче сертификатов учета и сертификатов финансирования еще ведутся. Как отметили в региональном минобре, в 2020 году в персонифицированном финансировании будут участвовать не все общеобразовательные программы, а только те, которые имеют
значок «Доступна оплата сертификатом». Запись на них откроется в августе.
1 апреля 2020, 19:21
5241
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»