Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
27 марта 2020, 11:28

В Амурской области Пенсионный фонд и налоговые инспекции перешли на работу только по предварительной записи

Горячая тема
в амурской области пенсионный фонд и налоговые инспекции перешли на работу только по предварительной записи
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Почти все услуги предоставляются онлайн.

С 30 марта клиентские службы отделения Пенсионного фонда по Амурской области будут принимать граждан только по предварительной записи. Эта мера вводится в рамках предупреждения распространения коронавируса, особенно учитывая, что немалая доля посетителей — это возрастной контингент, который находится в группе риска.

Посещать Пенсионный фонд стоит только в случае крайней необходимости. Предварительно записаться на прием можно по номеру регионального колл-центра 8 (4162) 202-400 или на сайте ПФР.

Воспользоваться практически любой услугой ПФР сегодня можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте pfrf.ru или на портале госуслуг. Через кабинет можно получить справки, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим россиянам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Владельцы сертификатов на материнский капитал найдут в кабинете информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

Электронный кабинет также позволяет обратиться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением. Например, подать заявление об изменении способа доставки пенсии или замене социальной услуги на денежную компенсацию. Через кабинет можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы.

Налоговые инспекции Амурской области также принимают налогоплательщиков только по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Ограничение пока ввели на период с 27 марта по 3 апреля.



Заявители с детьми, а также граждане старше 65 лет
обслуживаться не будут


В целях безопасности заявители с детьми, а также граждане старше 65 лет, предварительно записавшиеся на прием в налоговый орган, обслуживаться не будут.

Прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступившей на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, будет осуществляться исключительно через боксы для приема входящей корреспонденции.

Также отменен прием в субботы 11 и 25 апреля.

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, оплатить налоги, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение). Организации и ИП могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица» и «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» в порядке электронного документооборота.

Также с помощью интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить онлайн, направить свое обращение, узнать о статусе рассмотрения своей жалобы. Кроме того, принимаются звонки по бесплатному телефону единого контакт-центра ФНС России: 8-800-222-22-22. 
27 марта 2020, 11:28
1742
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав