Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
25 марта 2020, 10:47

«Вонь стоит на всю округу»: житель Райчихинска показал потрескавшийся от сточных вод асфальт возле городского бассейна

«вонь стоит на всю округу»: житель райчихинска показал потрескавшийся от сточных вод асфальт возле городского бассейна
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Изношенный трубопровод водоотведения до сих пор не починили (ВИДЕО).



Амурчанин из Райчихинска прислал в АСН24 видео о том, как недавно отремонтированный участок тротуара на улице Комсомольской трескается и рушится из-за сточных вод. По его словам, ремонт асфальтового покрытия возле городского бассейна делали три года назад, но оно уже пришло в негодность.

— Вот такая картина творится в Райчихинске возле здания бассейна. Нечистоты в результате порыва напорного коллектора на протяжении нескольких лет стекали в ручей, однако после проведенного ремонта асфальтового покрытия возле бассейна эта река течет по установленным лоткам и подмывает территорию. Все знают, но молчат... Вонь стоит на всю округу, детей водят на секцию, и мы в том числе и задыхаемся на территории, — пояснил мужчина.


По его словам, ремонт асфальтового покрытия возле городского бассейна делали три года назад, но уже оно пришло в негодность.

— Обидно, что ремонт территории произведен около трех лет назад, а теперь угрожает обрушением участков ливневой канализации со всеми вытекающими, — сказал амурчанин.

Редакция АСН24 направила запрос в администрацию Райчихинска. В муниципалитете сообщили, что рядом со зданием плавательного бассейна проходят подземные трубопроводы трех сетей водоотведения. Один из них подает сточные воды от канализационной насосной станции к очистным сооружениям.

«В связи с длительностью эксплуатации подземные инженерные сети (введены в эксплуатацию в 1985 году) ветшают, и аварии имеют место в силу естественных физических причин», — пришел ответ от управления ЖКХ, градостроительства и дорожной деятельности Райчихинска.

Проверка администрации, проведенная по запросу АСН24, подтвердила повреждение трубопровода водоотведения и выход сточных вод. Причина поломки связана с высоким процентом износа труб и вероятностью технологического сбоя насосного оборудования на КНС № 2, приведших к образованию гидравлического удара и повышенному давлению в трубопроводе, сообщается в ответе.

В администрации признают, что сточные воды по дренажной трубе идут в колодец другого коллектора водоотведения, разрушая основание асфальтового покрытия и вызывая неприятный запах. Также отмечается, что ресурсоснабжающая организация «Тепловодоканал» не приняла необходимых мер по устранению аварийной ситуации. Мешают ремонту трубопровода высоковольтная линия над ним, другие подземные инженерные коммуникации и необходимость собирать и утилизировать сточные воды из ближайшей КНС на время ремонта.

В администрации города сообщили, что мероприятия по устранению повреждений и восстановлению герметичности трубопровода находятся на контроле управления ЖКХ, градостроительства и дорожной деятельности Райчихинска.
25 марта 2020, 10:47
1417
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в приамурье может появиться авиатакси
В Приамурье может появиться авиатакси
как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
Как купить запчасти, агрегаты, расходники, технические жидкости и аксессуары для автомобилей
врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
Врачи удалили из бронхов пенсионерки вросшую в них скорлупу от фисташек
амурозавр поедет на вэф: чем будет удивлять амурская область на восточном экономическом форуме
Амурозавр поедет на ВЭФ: чем будет удивлять Амурская область на Восточном экономическом форуме