Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 марта 2020, 20:25

Два города Амурской области поборются за звание «Город трудовой доблести»

Горячая тема
два города амурской области поборются за звание «город трудовой доблести»
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Заявки общественников одобрили администрации муниципальных образований.

Общественники Благовещенска и Райчихинска выдвинули инициативу о подаче ходатайства на присвоение почетного звания «Город трудовой доблести». Об этом было объявлено 20 марта на заседании организационного комитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы, сообщили сегодня в пресс-службе правительства Амурской области.

1 марта 2020 года Владимир Путин подписал закон «О почетном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести». Претендовать на него могут города, чьи жители внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, обеспечивали бесперебойное производство военной и гражданской продукции на своих промышленных предприятиях. Основаниями для присвоения — подтвержденные факты награждения работников и предприятий города государственными наградами за трудовые заслуги в период 1941-1945 годов.

— Город Благовещенск, безусловно, достоин присуждения почетного звания «Город трудовой доблести». Это звание жители города заслужили своим героизмом и самоотверженностью. Неоднократно труженики Благовещенска удостаивались переходящих красных знамен Государственного комитета обороны, ЦК ВКП(б). Свыше 10 тысяч благовещенцев были награждены медалью, — говорится в аналитической справке, поступившей в региональный Оргкомитет Победы.

В городе Райчихинске инициативу по присвоению городу почетного звания поддержали работники угледобывающей отрасли: в состав рабочей группы по подготовке заявки вошли представители «Амуруголь», ветераны угольной промышленности. На территории Райчихинска в период войны действовало 56 предприятий и организаций.

Муниципалитеты до 1 апреля сформируют заявку, состоящую из архивных материалов, подтверждающих героический труд жителей. После утверждения на уровне региона ходатайство вместе с заключением Российской академии наук будет направлено на имя президента РФ Владимира Путина.

В населенных пунктах, получивших такое почетное звание, предлагается устанавливать стелу с изображением герба города и текстом соответствующего указа главы государства, а также проводить публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города. Их финансирование должно будет осуществляться за счет бюджетов субъектов РФ, муниципалитетов и «других источников», сообщает ТАСС.
21 марта 2020, 20:25
1572
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
мегафон запустил связь в подводных помещениях нижегородской гэс
МегаФон запустил связь в подводных помещениях Нижегородской ГЭС