Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
20 марта 2020, 13:52

В амурских поселках без интернета школьникам предложат альтернативные способы обучения

Горячая тема
в амурских поселках без интернета школьникам предложат альтернативные способы обучения
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Власти постараются обеспечить непрерывность образовательного процесса в школах.

В ряде населенных пунктов Приамурья, где отсутствует доступ к интернету, школьников продолжат обучать альтернативными способами, сообщается на сайте амурского правительства. Основные задачи — не прерывать образовательный процесс и свести до минимума персональные контакты, заявила министр образования и науки Приамурья Светлана Яковлева.

— Организация учебного процесса на 21 день должна быть выстроена с учетом нагрузки на детей, времени пребывания их у экранов персональных компьютеров, а также с учетом объемов работы каждого педагога. Массовое дистанционное обучение в Амурской области вводится впервые. С учетом того, что скорость интернета в некоторых поселениях недостаточно высока, либо сеть вовсе отсутствует, необходимо продумать альтернативные способы организации образования. Главный принцип — сведение до минимума персональных контактов, — отметила Яковлева.

Колледжи и вузы Приамурья также перешли на дистанционное обучение. После того, как эту меру ввели и в школах, минобразования Приамурья и Амурский областной институт развития образования провели совещание с представителями органов местного самоуправления. На нем расставили главные акценты в работе и рассмотрены вопросы, которые могут вызвать трудности. Главный посыл — ни в одной из территорий образовательный процесс не должен быть прерван.

Так, в поселке Аносовский Тындинского района, где отсутствует интернет, школу посещают всего три ученика младших классов. Из-за отдаленности поселка их не стали переводить на дистанционное обучение. Что касается школьников с особыми образовательными потребностями, то они будут закреплять уже пройденный материал.

— В новых условиях большое значение имеет взаимодействие с родителями. С ними необходимо наладить оперативную связь и рассказать не только о том, как родитель должен осуществлять контроль за выполнением домашних заданий ребенком, но и напомнить о технике безопасности. Особое внимание надо обратить на пожарную и информационную безопасность, профилактику несчастных случаев на водоемах, дорогах. Здоровье детей должно быть на первом месте, — подчеркнула глава амурского минобра.

Муниципалитетам порекомендовали взять на особый контроль организацию образовательного процесса и разместить на своих официальных сайтах исчерпывающую полезную информацию для школьников и их родителей. Например, ссылки на онлайн-ресурсы для обеспечения дистанционного обучения («Российская электронная школа», «Московская электронная школа», «Мособртв», «ЯндексУчебник», «ЯКласс», «Учи.ру», «Платформа новой школы» и другие).
20 марта 2020, 13:52
1819
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом