Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 марта 2020, 11:40

Вузы Благовещенска переходят на дистанционное обучение, студенты разъезжаются по домам

Горячая тема
вузы благовещенска переходят на дистанционное обучение, студенты разъезжаются по домам
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Очное обучение остается в ДВОКУ.

В связи с угрозой распространения коронавируса в России благовещенские высшие учебные заведения изменили режим обучения своих студентов. Некоторые вузы полностью переходят на дистанционную форму обучения, другие — ограничивают связи студентов с «внешним миром» и их участие в массовых мероприятиях. 

БГПУ


— Сегодня ночью пришел приказ из Министерства науки и высшего образования о том, чтобы организовать обучение исключительно в электронной образовательной среде. Поэтому с сегодняшнего дня все студенты переходят на обучение в дистанционной форме, — рассказала корреспонденту АСН24 проректор по учебной работе БГПУ Марина Попова. — У нас есть электронная система, где преподаватели размещают задания, студенты будут выполнять их дистанционно и отчитываться преподавателям. Контактную работу всю отменили.

Иногородним студентам, обучающимся в Благовещенском государственном педагогическом университете, рекомендовано вернуться домой и продолжить обучение дистанционно из своего населенного пункта. Сейчас деканы работают со студентами в общежитиях, составляют списки и обеспечивают соблюдение санитарных норм, а также регулярно измеряют температуру студентов.

АмГУ


Студентов Амурского государственного университета перевели на смешанное обучение с применением дистанционных образовательных технологий с 16 марта. Изменения касаются программ высшего образования и среднего профессионального образования очной и очно-заочной форм обучения. Учеников общеобразовательного лицея АмГУ перевели на режим свободного посещения занятий, сообщается на сайте вуза.

Кроме того, с 16 по 29 марта в университете будут отменены лекции в потоках общей численностью обучающихся более 30 человек и занятия по физической культуре и спорту. Контактная работа обучающихся и педагогических работников в этих случаях будет проводиться исключительно в электронной среде.

ДальГАУ


В ДальГАУ также вышел приказ о введении в университете режима свободного посещения учебных занятий для обучающихся с 16 марта до особого распоряжения Министерства науки и высшего образования РФ. Учебный процесс продолжат с помощью дистанционных образовательных технологий. Кроме того, в вузе отменены все массовые мероприятия.

ДВОКУ


В силу особенностей учреждения ограничительные мероприятия в ДВОКУ организованы по противоположной схеме. Курсантов, постоянно проживающих на территории училища, стараются ограничить в выходах в город без уважительных причин. Занятия продолжаются в обычном режиме.

— У нас установлен термический контроль всех лиц, пребывающих на территории училища, а также ограничены увольнения личного состава, даны рекомендации от посещения мест массового скопления людей. Всему личному составу разъяснены меры предосторожности, — рассказал АСН24 начальник ДВОКУ Владимир Грызлов.

Получить оперативный комментарий по поводу ограничений, коснувшихся Амурской государственной медицинской академии, АСН24 пока не удалось.

17 марта 2020, 11:40
8627
1
Не Твой Катёнок
Студенты ладно, им только в радость. А если будут распускать работающих людей, то на что жить?

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы