Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 марта 2020, 09:52

В Благовещенске загорелся мусор прямо в мусоровозе

Горячая тема
в благовещенске загорелся мусор прямо в мусоровозе
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Водителю пришлось экстренно избавиться от опасного груза (ФОТО).

Читательница «Амурской службы новостей» из Благовещенска сообщила в редакцию о том, что 7 марта прямо на картодроме водитель мусоровоза высыпал гору мусора.



«Мы сказали ему, что не нужно здесь выгружать мусор, на что он в нецензурной форме ответил, что ему вообще пофиг», — рассказала девушка.

Региональный оператор по обращению с ТКО ООО «Полигон» в своем Instagram-аккаунте рассказал подробности происшествия и пояснил, почему водителю пришлось так поступить.

«Праздничные выходные были омрачены неприятной ситуацией. В очередной раз на пути следования к полигону водитель мусоровоза почувствовал запах дыма из кузова и вынужден был произвести выгрузку, не доезжая до места назначения, возле картодрома. Мусор был присыпан снегом. Согласно инструкции по технике безопасности, водитель мусоровоза в такой ситуации обязан незамедлительно сообщить об этом диспетчеру, выгрузить все из автомобиля, убедиться, что сам мусоровоз не горит, и в случае необходимости вызвать пожарных. Рисковать своим здоровьем и жизнью, увозя горящий мусор подальше, нельзя! Как только обнаружил — сразу выгружай. Да и мусоровоз сам по себе техника не дешевая, выход его из строя в результате пожара может повлиять на график вывоза отходов. Уже далее к месту событий прибывает другая бригада с другим автомобилем и убирает высыпанный мусор, что и было сделано. Весь выгруженный мусор доставлен до полигона», — рассказали специалисты.



Напомним, это уже не первый подобный случай. И, как и в прошлый раз, в компании считают, что причиной тления и даже возгорания мусора может быть горячая зола, которую жители частного сектора выбрасывают в контейнеры.

«При выгрузке, а потом при движении мусоровоза набегающим потоком воздуха этот самый тлеющий уголек раздувает, загорается другой мусор, гораздо более опасный — пластик, бумага, картон. При этом стоит пояснить, что ни одному из перевозчиков, работающих с региональным оператором, не имеет никакого смысла не довозить мусор до пункта назначения. Оплату компания, осуществляющая вывоз, получает только за объем, доставленный до полигона. Весь объем, который «потеряется в пути», вывезен бесплатно», — уточнил регоператор.
10 марта 2020, 09:52
1973
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай