Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 марта 2020, 15:33

В правительстве объяснили, почему ремонт улицы Мухина в Благовещенске откладывается

Горячая тема
в правительстве объяснили, почему ремонт улицы мухина в благовещенске откладывается
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

А также какими дорогами в городе можно гордиться.

Министр транспорта Приамурья Александр Зеленин рассказал о причинах, по которым ремонт улицы Мухина в Благовещенске пока отложен на последующие годы. Он сказал, что уже выполненные и планируемые работы в Благовещенске по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» можно охарактеризовать не как просто ремонт, а капитальный ремонт.

— Мы подходим комплексно к этим ремонтам: мы обустраиваем ливневую канализацию, пешеходные дорожки. Обязательно объекты, которые входят в БКАД, благоустраиваются. Мы можем гордиться такими объектами, как улицы Театральная, Пушкина… Мы не прошли по простому пути, мы ремонтируем сети, а затем дорожное полотно. Это очень тяжело спланировать, спроектировать, поэтому многие улицы, о которых мечтают и говорят жители, например, улица Мухина, мы откладываем на последующие годы для того, чтобы осуществить вынос сетей с дороги, а потом обустроить дорогу. Чтобы мы туда не возвращались семь-восемь лет на эти участки, — объяснил Зеленин на пресс-конференции по реализации нацпроекта в Приамурье.

В 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» области было выделено более 600 миллионов рублей из федерального бюджета, еще 30 миллионов рублей добавили из бюджета региона. На эти средства отремонтировали более 30 участков дорог общей протяженностью 12 километров. Кроме того, в рамках нацпроекта установили 12 светофоров, отремонтировали тротуары и обновили леерные ограждения.

— Мы поработали хорошо в прошлом году, сейчас нам нужно думать о том, как в этом году поработать еще лучше. Денег не меньше — это также более миллиарда рублей, почти 20 километров мы должны отремонтировать. Губернатор поставил задачу каждый год ремонтировать не меньше двух магистральных улиц, в этом году будет ремонт улицы Калинина от Краснофлотской до Тенистой, улицы Воронкова от Тепличной до Новотроицкого шоссе и другие участки, — заявил зампред областного правительства Павел Матюхин.

Он также отметил, что упор идет не только на количество проводимых работ, но и на их качество: новые технологии и материалы позволят дольше эксплуатировать эти дороги.

В 2020 году в Благовещенске запланирован ремонт 14 участков дорог общей протяженностью 11 километров (в области 17 километров). Контракты заключены на четыре месяца раньше, чем в 2019-м, что даст возможность основные дороги закончить до сентября, рассказал Зеленин.

Отдельно отметил министр и символичность некоторых дорожных кампаний в городе, в частности ремонта улиц Василенко и Воронкова, которые носят имена амурчан-героев Великой Отечественной войны. Работы на этих улицах завершат к 75-летию Победы.

— Естественно, мы большое внимание уделяем и с пониманием относимся к тому, какие неудобства создают дорожные работы, но и в то же время просим жителей набраться терпения пережить этот период. Он вдохнет в город жизнь, позволит нам дальше двигаться и развиваться, сделает передвижение по городу более комфортным, — обратился к жителям Матюхин.
5 марта 2020, 15:33
2585
1
Сердитый Гражданин

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы