Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 марта 2020, 08:51

В Амурской областной клинической больнице заработал новый ангиограф

в амурской областной клинической больнице заработал новый ангиограф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Оборудование позволит увеличить объем выполняемых операций (ФОТО).

В отделении рентгенхирургических методов диагностики и лечения Амурской областной клинической больницы установили новый ангиографический комплекс стоимостью 48,8 миллиона рублей. Его приобрели в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по программе оснащения оборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений.

Специалисты утверждают: аппарат полностью оправдывает вложенные средства. С его помощью врачи могут быстро, точно и безболезненно для пациента диагностировать и лечить сосудистые патологии.



Отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения создано на базе АОКБ в 2011 году, когда в рамках организации регионального сосудистого центра в клинику поступил первый ангиографический комплекс. На протяжении всего периода функционирования отделения сохраняется устойчивая положительная динамика роста числа выполняемых рентгенэндоваскулярных лечебных и диагностических операций.

К примеру, с каждым годом растет количество выполненных коронарографий и коронарографий со стентированием. Так, если в 2012 году было выполнено 642 коронарографии, из них 212 — со стентированием, то в 2019 году — 1 416 коронарографий, включая 818 стентирований коронарных артерий, в том числе пациентам с инфарктом миокарда.



Теперь в отделении функционируют две рентгеноперационные, которые оснащены современными ангиографическими комплексами.

— С введением нового комплекса в работу у нас появилась возможность увеличить объем выполняемых оперативных вмешательств как по экстренным показаниям, так и в плановом порядке. Новый ангиограф соответствует всем современным требованиям и имеет более совершенное программное обеспечение с возможностью выполнения ротационной ангиографии и последующей 3D-обработкой изображения, — рассказал главный внештатный специалист Приамурья по рентгенэндоваскулярным диагностике и лечению, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения АОКБ Алексей Русаков.

В отделении работают пять врачей по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения, которые имеют высшую и первую квалификационные категории.

Отделение работает в круглосуточном режиме, оказывая экстренную и плановую помощь пациентам, поступающим в АОКБ, в том числе с неотложными состояниями, такими как острый коронарный синдром и острые нарушения мозгового кровообращения.

Оснащение РСЦ новым оборудованием, как ожидают специалисты, позволит значительно улучшить показатели снижения смертности населения Амурской области от сосудистых заболеваний, сообщили в региональном правительстве.
3 марта 2020, 08:51
2886
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 21 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 21 апреля
благовещенск снова накрыл дым от пожаров в китае
Благовещенск снова накрыл дым от пожаров в Китае
благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы