Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
28 февраля 2020, 16:18

ЕГЭ для родителей: практически без ошибок экзамен в Благовещенске сдали шесть человек

егэ для родителей: практически без ошибок экзамен в благовещенске сдали шесть человек
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В их числе — губернатор области Василий Орлов (ФОТО).

В Приамурье в четвертый раз прошла всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». На региональной площадке в Амурском областном институте развития образования за парты сели 20 человек. Вместе с родителями выпускников свои знания проверили губернатор Приамурья Василий Орлов, министр образования и науки области Светлана Яковлева, а также другие представители минобрнауки, Заксобрания, СМИ и вузов. В Год памяти и славы участники писали ЕГЭ по истории.

Несмотря на то, что экзамен проходил в сокращенном варианте, вся процедура ЕГЭ была полностью соблюдена. Все участники находились в равных условиях: они прошли регистрацию, проверку металлоискателем, рассадка в аудитории осуществлялась по строго отведенным местам, при себе разрешалось иметь только ручку и паспорт. Чтобы у экзаменуемых не было возможности списать, в аудитории находились специально обученные общественные наблюдатели.



— Задания для ЕГЭ пришли к нам из Москвы. Они идентичны детским, только несколько сжаты. Вместо 25 заданий, которые предлагаются на ЕГЭ по истории для школьников, взрослым необходимо было выполнить 11. Это не тестовые задания, участникам предстояло поработать с картами, датами, историческим текстом, также требовалось написать сочинение, — рассказала председатель предметной комиссии Елена Москоленко.

Уровень всех заданий — школьная программа. Справиться с испытанием участникам нужно было за полчаса.

— Эта акция помогает понять, как себя чувствуют дети, которые приходят на ЕГЭ. Об эффективности единого госэкзамена немало разговоров. Я считаю, что эта система действительно позволяет комплексно оценить знания выпускника. Убедился лично: если ты не знаешь, то ответить верно или угадать не получится. Безусловно, для наших школьников также очень полезны тренировки сдачи ЕГЭ. Это позволяет разобраться с методологией, снять психологические барьеры, — отметил губернатор Амурской области Василий Орлов.



Губернатор признался, что любит историю, а в школе по этому предмету всегда имел «пятерку». По его словам, большинство вопросов на экзамене серьезных затруднений не вызвали.

— Задания касались не только каких-то исторических фактов, но и их анализа, причинно-следственных связей, — поделилась Светлана Яковлева. — Зачастую родители больше волнуются перед ЕГЭ, нежели их дети. Связано это с тем, что они сами не сталкивались с такой формой экзамена. Поэтому и проводятся такие акции.

Несмотря на то, что никто из взрослых не готовился к написанию экзамена, все они преодолели минимальный порог. Практически безукоризненно с заданиями справились шесть участников, в том числе и губернатор.

  • В муниципалитетах Амурской области ЕГЭ для родителей проходит с 26 по 29 февраля. За этот период в акции примут участие около 1 500 человек.

28 февраля 2020, 16:18
2111
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения