Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 февраля 2020, 16:01

В Благовещенске ОНФ добивается устранения недостатков капремонта домов на Ленина и Пионерской

в благовещенске онф добивается устранения недостатков капремонта домов на ленина и пионерской
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

К качеству работ возникли серьезные претензии (ФОТО).

Амурские активисты ОНФ добиваются устранения недостатков на двух объектах капремонта в Благовещенске. Жильцы многоквартирных домов обеспокоены затянувшимися сроками и качеством уже выполненных работ. Общественники направили обращения в надзорные органы с просьбой провести проверку в отношении подрядчиков и принудить их к исправлению выявленных недочетов.



В 2018 году эксперты ОНФ взяли на контроль ситуацию с домами № 203/3 по улице Ленина и № 112/2 по улице Пионерской, жители которых добивались первоочередного проведения капитального ремонта. При содействии представителей Народного фронта и работников управляющей компании граждане добились включения жилых объектов в краткосрочный план реализации региональной программы капремонта.



В 2019 году в доме на Пионерской подрядные организации должны были провести ремонт внутридомовых инженерных систем, а на жилом объекте по улице Ленина — заменить пришедшую в негодность крышу. Все работы, общая стоимость которых составила более 13 миллионов рублей, строители обязались закончить к ноябрю-декабрю. 



В трех квартирах за все время ремонта
строители не появились вообще


— В итоге ремонт был сделан в полном объеме, однако его качество оставляет желать лучшего. К примеру, в квартирах верхних этажей дома с отреставрированной крышей на потолке стал собираться конденсат, что свидетельствует о недостаточном ее утеплении. С нарушением технических норм произведен монтаж настила кровли, которая летом может потечь. Не имеется документального подтверждения ремонта вентиляционных шахт. В доме с отремонтированной инженерной системой не запенены отверстия после замены сантехнических труб, не убран строительный мусор. А в трех квартирах за все время ремонта строители не появились вообще, — отметила эксперт регионального отделения ОНФ в Амурской области Ольга Токарева.

Эти и другие замечания не позволили комиссии подписать подрядным организациям акты выполненных работ. Теперь жильцы добиваются от строителей устранения недостатков. Для решения этого вопроса граждане попросили помощи у экспертов ОНФ. Общественники направили в прокуратуру обращение в поддержку граждан. Также они просят главу областного ведомства принять в отношении подрядчиков соответствующие меры реагирования, сообщили в ОНФ.
26 февраля 2020, 16:01
1401
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

вода на дороге: закрыт участок дороги введеновка — февральск
Вода на дороге: закрыт участок дороги Введеновка — Февральск
путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации