Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 февраля 2020, 13:07

«Лаборатория амурской анимации» и приют для бездомных: какие проекты получили деньги Фонда президентских грантов

«лаборатория амурской анимации» и приют для бездомных: какие проекты получили деньги фонда президентских грантов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Определен список победителей на 2020 год.

Определены победители конкурса Фонда президентских грантов, которые получат деньги на реализацию своих проектов в следующем году. АСН24 публикует список выигравших организаций.

917 тысяч рублей получит организация «Даль» на проект «Жизнь на районе». За эти деньги общественники планируют создать сквер «Чайка» для жителей обычного старого двора в отдаленном районе города. Проектом предусмотрено на территории сквера в течении всего года проводить культурно-массовые мероприятия, сделав его центром досуга.

683 тысячи рублей пойдет на создание «Лаборатории амурской анимации». Деньги получил «Творческий союз художников». В клубе будут заниматься дети и подростки от 7 до 17 лет, планируется выпуск анимационных фильмов по мотивам книг и иллюстраций местных авторов.

«Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Амурской области» выиграла 418 тысяч рублей на этнографический центр «Бидекит». В переводе с эвенкийского языка название означает «Наша жизнь»: именно вопросы о жизни коренных малочисленных народов Севера будут рассматриваться в формирующемся на базе краеведческого музея этноцентре.

«Приют круглосуточного пребывания» блогера АСН24 Виталия Михайлова и его общественной организации «Покров» получит 499 тысяч рублей при общих необходимых расходах на проект в размере 1 353 525 рублей. В рамках проекта будут созданы и обустроены койко-места на базе имеющегося помещения в селе Садовом, разработана анкета-опросник для бездомных города, составлена и научно обработана социально-статистическая база данных бездомных города. Будет распространена среди бездомных маршрутная карта мест и пунктов помощи для лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, создана волонтерская группа, работающая над решением проблем бездомных. В результате реализации проекта помощь получат 32 бездомных города: им будут восстановлены документы, оказана социально-духовная помощь, предоставлен кров, пятиразовое питание, возможность привести свой внешний вид и здоровье в порядок. 38 бездомных получат информацию, как и где им смогут оказать помощь.

Семейная (родовая) община коренных малочисленных народов Севера «Нюкжакан» выиграла 280 тысяч рублей на мастерскую по изготовлению национальных эвенкийских изделий «Золотая нить». В эвенкийском селе Усть-Уркима, где также проживает русское население, заинтересованное эвенкийской культурой, планируется создать мастерскую, что поспособствует развитию традиционного национального промысла в Тындинском районе. Мастерская будет располагаться на базе филиала МБУК «Центр развития культуры, спорта и архивного дела Тындинского района».

Проект «Встретимся на Амуре»…» направлен на патриотическое воспитание детей и молодежи и приурочена к празднованию 75-й годовщины Победы. 930 тысяч рублей получила общественная организация по патриотическому воспитанию молодежи «Зейская слобода».

«Завитинский районный Союз женщин» получит 499 тысяч рублей на проект «Навстречу здоровью». Планируется проведение серии физкультурно-оздоровительных мероприятий для жителей района Южный города Завитинска, подготовка площадки, установка комплекса спортивных уличных тренажеров на стадионе «Сокол».

Амурское окружное казачье общество выиграло 496 тысяч рублей на проект «Казачье воспитание — от традиций к патриотизму». В планах проведение спортивных и культурно-массовых мероприятий с использованием традиций и культуры казачества, привлечение в молодежные казачьи объединения трудных подростков и детей из неполных семей, а также объединение казачьих молодежных организаций, расположенных на территории Амурской области в единую региональную детско-юношескую организацию.

Индивидуальные курсы реабилитации для детей-инвалидов предусматривает проект «Ментальные дети». По инициативе регионального отделения «Российского детского фонда» юные амурчане смогут пройти осмотр логопеда-дефектолога с развернутым заключением и определением основных направлений коррекционной работы, 10 процедур лого-фасциального массажа, 2 процедуры индивидуальной функциональной мануальной терапии. Проект получил 331 тысячу рублей.

Всего на конкурс подавали заявки 14 амурских организаций.

  • Поучаствовать в конкурсе могут некоммерческие организации, которые зарегистрированы не менее года на момент подачи заявки, не находятся на стадии банкротства, не имеют задолженности и не учреждены органами местного самоуправления. Итоги конкурса подвели 21 февраля. 
  • Амурские некоммерческие организации ежегодно подают заявки на конкурс Фонда президентских грантов. Некоторые из них получают грантовую поддержку на реализацию своих проектов. Во втором конкурсе президентских грантов 2019 года победу одержали 14 проектов амурчан. Их тематика разная: реабилитация онкобольных, вовлечение «трудных» подростков в культурно-досуговую деятельность, помощь безнадзорным животным, популяризация традиций и культуры коренных малочисленных народов Севера, поддержка НКО. На их реализацию авторы проектов могут получить от 500 000 до 300 0000 рублей.
22 февраля 2020, 13:07
1683
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 25 апреля: овны откроют сердце альтруизму, а девы станут душой компании
Гороскоп на 25 апреля: Овны откроют сердце альтруизму, а Девы станут душой компании
расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
Расстрелявший остановку из «пневматики» благовещенец рассказал, зачем это сделал
центральный парк райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
Центральный парк Райчихинска ждет обновление на 153 миллиона рублей
в текущем году в приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей
В текущем году в Приамурье капитально отремонтируют 250 многоквартирных домов на общую сумму 2,2 миллиарда рублей