Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
21 февраля 2020, 19:20

Мэр Свободного предложил создать в городе чилаут-центр для подростков

Горячая тема
мэр свободного предложил создать в городе чилаут-центр для подростков
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сейчас молодежь проводит свободное время в ТЦ и хулиганит.

Вчера, 20 февраля, в Свободном прошло заседание антинаркотической комиссии, на котором специалисты и глава города обсудили работу с детьми, профилактические меры, работу учреждений образования и психологов. Мэр города остался крайне недоволен работой заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе.

«Энтузиазма в глазах нет, внимания к важнейшей теме занятости подростков никакого, даже при обсуждении вопроса на уровне главы города. Задал им вопрос — что можем создать в городе для подростков, как отвлечь внимание от алкоголя, курительных смесей и прочей дряни, которая им активно навязывается, как может выглядеть центр притяжения, где подростки с удовольствием бы проводили время, в ответ — тишина. Выходит, потребностями детей профильные специалисты образования мало интересуются или не воспринимают всерьез. Глаз замылился! Единственная, кто отреагировал — зам по УВР гимназии № 9», — высказался Владимир Константинов.

Глава Свободного отметил, что в таком случае сам станет инициатором создания комфортной зоны для подростков, где ребята смогут провести досуг и направить свою энергию в мирное русло вместо того, чтобы слоняться по торговым центрам и хулиганить.



Вижу здесь несколько столов для игры в «Мафию» и «Монополию»,
настольный теннис, аэрохоккей, JBL-колонку


«ТЦ «Пассаж» — не то место, где нужно встречаться, общаться, как это сейчас происходит. Следует создать для наших школьников свой мир, в соответствии с их интересами — они такой назвали бы модным у них сейчас словечком чилаут. По сути своей — это просторное помещение, разделенное на зоны по интересам. Вижу здесь кресла бабл (в том числе подвесные), несколько небольших столов для игры в «Мафию», «Монополию» и другие групповые игры, настольный теннис, аэрохоккей, полки с книгами, телевизор, Wi-Fi, JBL-колонку, баскетбольные кольца, два-три тренажера, фудкорт с возможностью проведения мастер-классов по приготовлению фастфуда, кофе-автоматы, может быть, школу красоты для девочек-подростков, — рассказал мэр.

При этом оставлять несовершеннолетних без присмотра никто не собирается, за ними будет организован ненавязчивый присмотр. В то же время у детей появится место, где они смогут провести время, атмосфера которого приближена к домашней, отметил Константинов. Он также обратился к своим подписчикам с предложением рассказать, действительно ли Свободному необходим такой чилаут.

  • На хулиганские выходки подростков жаловались сотрудники торговых центров, где молодежь устраивала драки и приставала к продавцам. Настоящий бум происшествий с участием несовершеннолетних был отмечен в Свободном в апреле прошлого года.
  • Сообщения о детях, развлекающихся с помощью вандализма, поступали из разных городов и районов Амурской области. В Зее подростки облюбовали полуразрушенное здание бывшего военкомата. Юные благовещенцы регулярно проникали в подъезд новостройки и портили общедомовое имущество. А в начале января вчерашние школьники разгромили только что установленный снежный городок в селе Великокнязевке Белогорского района.
21 февраля 2020, 19:20
1753
1
wei
Бедные дети, заняться нечем.... Не те ценности. Какой социум, такие и дети.

Другие новости

новый путепровод через транссиб в серышеве: как идет строительство
Новый путепровод через Транссиб в Серышеве: как идет строительство
сервисные центры по ремонту бытовой техники в благовещенске
Сервисные центры по ремонту бытовой техники в Благовещенске
благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
Благовещенец пытался выстрелить в дикую птицу из машины, в которой были маленькая дочь и жена
в приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре
В Приамурье будут судить еще одну мать, ребенок которой погиб в пожаре