Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 февраля 2020, 14:04

Жители Шимановска пожаловались на нечищеные дороги возле детсадов и школ

жители шимановска пожаловались на нечищеные дороги возле детсадов и школ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В администрации города информацию опровергли (ФОТО).

В редакцию «Амурской службы новостей» обратилась жительница Шимановска. Женщина рассказала, что в городе не убирается снег на дорогах и тротуарах.

— Никто не занимается этим, особенно возле садов и школ — ужас, что творится! Конкретно детсад № 3 на ул. Рабочей и школа № 4 на ул. Крупской. И так почти возле каждой школы. Причем не чистится на протяжении всей зимы. Под снегом сплошной лед. Тротуары тоже нечищенные, с ребенком каждое утро ходим, падаем. И это центр города! У нас есть прямая линия с мэром, мы к нему обращаемся постоянно, он только дает указания, и ничего не происходит. Я сама за рулем, ездить реально страшно — машина не тормозит! Дороги не подсыпаются. Живу пять лет в этом городе, и каждый год все хуже и хуже. Если в солнечный день посмотреть, перекрестки все просто блестят, просто корка льда, и ничего не делается, — рассказала амурчанка.

  

АСН24 обратилась за комментарием в администрацию Шимановска. В пресс-службе мэрии пояснили, что информация не соответствует действительности. Накануне в городе прошел снег, техника начала работу на городских улицах с 08:00 11 февраля. Начинается уборка с магистральных улиц — Ленина, Орджоникидзе, где ходит общественный транспорт, затем техника идет к социальным объектам, в том числе школам и детсадам, и затем в другие районы.

Проблема действительно была после прошедшего в конце ноября в Приамурье ледяного дождя, признают в пресс-службе. Тогда дорожники местами не успели убрать ледяную корку.

— Сейчас этот лед уже невозможно счистить, пока тепло не придет и не посыплют его реагентами, которые работают до -10 °. Небольшие островки наката остаются, но они отсыпаются регулярно отсевом. Так что говорить, что весь город во льдах, по меньшей мере некорректно, — прокомментировал пресс-секретарь главы Шимановска Антон Сиротов.

После звонка корреспондента АСН24 он лично вышел на улицы города и сфотографировал работающую на них технику.

на двух фото один и тот же перекресток



— Вот упомянутый перекресток, только что прошла техника в конец ул. Крупской, дальше они разворачиваются и идут в противоположном направлении, то есть это будет все расчищено. Что останется нерасчищенным, будет посыпано. Идет, чистит щетка, за ней после трактора идет комбинированная машина и посыпает. Понятно, что люди хотят проснуться утром, и все дороги чистые. Но есть график, и согласно нему дороги своевременно убираются, — рассказал Антон Сиротов.

В администрации Шимановска напомнили, что сообщать о проблемах в сфере ЖКХ и благоустройства можно в официальный аккаунт администрации города в Instagram @meriiashimanovska. Обращения будут оперативно рассмотрены.
11 февраля 2020, 14:04
4202
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
на капитальный ремонт общественных бань в приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
На капитальный ремонт общественных бань в Приамурье выделили 64,3 миллиона рублей
жители сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды
Жители Сковородина жалуются на неприятный запах питьевой воды