Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
6 февраля 2020, 16:16

Правительство: изолированные в карантине китайцы в Волкове здоровы

Горячая тема
правительство: изолированные в карантине китайцы в волкове здоровы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Второй пункт временного размещения расположен в Зее (ФОТО, ВИДЕО).

Неоднозначную реакцию местных жителей на открытие в селе Волково пункта для изоляции граждан КНР учли при решении вопросов питания и медицинского обеспечения в населенном пункте. О предпринятых мерах сегодня рассказали представители областного правительства и амурского управления Роспотребнадзора.



Как ранее сообщала АСН24, в специальные пункты длительного наблюдения и изоляции помещают граждан КНР с видом на жительство в РФ. В них граждане КНР будут находиться на протяжении 14 дней. Пункты организовали согласно постановлению главного государственного врача России, под них отдали помещения медорганизаций, которые ранее пустовали.



В Амурской области открыты два таких пункта: в селе Волково Благовещенского района и в Зее. Сейчас двухнедельный карантин в обоих местах проходят 16 человек.

Как пояснила зампред правительства Юлия Рябинина, граждане КНР в карантине абсолютно здоровы и не представляют никакой опасности. Еще при пересечении границы они прошли двойной тепловизорный контроль и были обследованы медиками. Карантин — это дополнительная профилактическая мера по нераспространению нового вируса.



Это здоровые люди и превентивная мера


— Прошу обратить внимание — это здоровые люди и превентивная мера. Они находятся на карантине: медики за ними наблюдают, — добавила руководитель управления Роспотребнадзора по Амурской области Ольга Курганова.



Жителей особенно интересовало, как будет организовано питание и охрана пункта. Специалисты сообщили: временный пункт полностью изолирован, граждане на карантине не имеют права и не могут покинуть его раньше положенного срока. Учреждение обеспечено круглосуточной охраной полиции. Об этом граждане КНР были предупреждены — с такими условиями властей России они согласились.

Учли и пожелание жителей доставлять еду в изолятор не из школьной столовой, как предполагалось делать ранее, а закупать ее у частных поставщиков. Более того, питаться в карантине люди будут только из одноразовой посуды, которая после будет уничтожаться.

— Мы внесли коррективы и порекомендовали привлечь индивидуального предпринимателя, который готовил бы пищу и в одноразовой посуде привозил в Волково. Сегодня этот комплекс мер реализован, вопрос этот снят, — рассказала зампред Юлия Рябинина.



Решен вопрос и с медицинским обеспечением жителей Волково. Пройти обследование и получить консультации врача жители села могут в мобильном пункте медицинской помощи, который уже работает в селе и будет функционировать все время действия карантина.

— Для того, чтобы не было волнений в плане оказания медицинской помощи населению села Волково, вчера из Белогорска у нас пришла передвижная амбулатория, которая готова оказывать медицинскую помощь, — добавила Рябинина.


6 февраля 2020, 16:16
2615
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб