Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
3 февраля 2020, 09:04

«Ростелеком» оснастил новостройку Благовещенска умным домофоном

«ростелеком» оснастил новостройку благовещенска умным домофоном
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Владельцам домохозяйств такой домофон поможет во многих жизненных ситуациях.

«Ростелеком» оснастил жилой комплекс в Благовещенске интеллектуальным сервисом — IP-домофоном. Умный домофон — современное цифровое решение, которое позволяет жильцам принимать вызов и открывать дверь удаленно: с помощью мобильного приложения, установленного на смартфон или планшет. 



В панель IP-домофона встроена камера видеонаблюдения высокой четкости, которая ведет запись круглосуточно. Жители дома могут через приложение контролировать, кто пытается попасть в подъезд, поговорить в режиме онлайн с гостем, открыть ему двери. Получать видеозвонки от умного домофона можно в любом месте, где есть интернет, даже если клиент находится далеко от дома — на работе, в отпуске или командировке. Мобильное приложение также позволяет генерировать одноразовый цифровой ключ, например, для курьеров, гостей или сотрудников скорой помощи. Интерфейс приложения интуитивно понятен и не требует от клиента специальных навыков и знаний. 

     

Татьяна Коршик, директор по работе с массовым сегментом Амурского филиала ПАО «Ростелеком»:
— Умный домофон — это один из сервисов нового продукта «Ростелеком Ключ», представляющего собой экосистему умных и технологичных услуг. IP-домофон полезен жильцам, управляющим компаниям и застройщикам. Владельцам домохозяйств такой домофон поможет во многих жизненных ситуациях, в том числе исключит вероятность того, что дети случайно откроют дверь незнакомцам. Архивные записи видеокамеры могут быть использованы коммунальными службами или правоохранительными органами. 

Ирина Ефремова, жительница новостройки и обладательница первого комплекта ключей от умного домофона:
— Для нашей семьи умный домофон — это, прежде всего, безопасность. Пока мы с мужем на работе, дети остаются дома одни. Теперь мы можем не переживать за то, что они откроют какому-то незнакомцу дверь и впустят в его дом. И, конечно, удобство. Не надо своим гостям отдавать домофонные ключи, можно сказать им временный код, по которому они смогут заходить в подъезд самостоятельно. Само мобильное приложение очень простое, специалисты «Ростелекома» объяснили, как им пользоваться. 
По желанию жильцов провайдер может внедрить и другие сервисы продукта «Ростелеком Ключ»: телеметрию (автоматизированная система сбора показаний с приборов учета), умный шлагбаум, придомовое видеонаблюдение. Такие же услуги доступны и владельцам вторичного жилья. 

     

Новый жилой комплекс по улице Чайковского стал первым в Благовещенске, где установлен умный домофон. Еще на этапе строительства «Ростелеком» проложил к многоквартирному дому около 600 метров волоконно-оптических линий связи. В каждой квартире установлены элементы современной кабельной системы, в их числе и розетка RJ-45 под витую пару. Благодаря этому новоселы могут заехать в свои квартиры и сразу подключить не только базовые телеком-услуги провайдера (интернет, интерактивное телевидение, домашняя телефония), но и интеллектуальные цифровые решения, например, «Умный дом» и «Видеонаблюдение». Панели IP-домофона установлены на всех подъездных дверях новостройки за счет инвестиций компании «Ростелеком» в рамках заключенного с застройщиком договора. Техническим обслуживанием домофонной системы занимается провайдер. 

  • Подробнее узнать о продукте «Ростелеком Ключ» и комплексном оснащении жилых домов интеллектуальными услугами можно по телефону 8 800 100 0 800.

Информация предоставлена Амурским филиалом ПАО «Ростелеком»

3 февраля 2020, 09:04
2977
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»