Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
31 января 2020, 10:05

Деревенских жителей в Хэйлунцзяне распугивают с улиц дронами

Горячая тема
деревенских жителей в хэйлунцзяне распугивают с улиц дронами
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По громкой связи прохожих стыдят за отсутствие масок и разгоняют по домам (ФОТО, ВИДЕО).

За тем, как жители деревень и уездов в провинции Хэйлунцзян соблюдают меры предосторожности против распространения коронавируса, местные власти начали наблюдать при помощи дронов. Об этом сообщает Хэйлунцзянское телевидение. Через громкую связь чиновники обращаются к прохожим, стыдят их за отсутствие масок и прогоняют по домам.


Народное правительство провинции Хэйлунцзян ввело самый высокий уровень реагирования на чрезвычайные ситуации в связи со вспышкой в Ухане коронавируса 2019-nCoV. Жителям советуют не собираться вместе, как можно больше времени проводить дома, а выходя на улицу, обязательно надевать маску.

В сюжете Хэйлунцзянского телевидения показано, как в городской агломерации Удалянчи рядом с Хэйхэ дроном управляет молодой работник местного правительства. Он совершает облеты сельской местности и при помощи громкоговорителей, установленных в деревне, может разговаривать с людьми на улице. Реакция жителей деревень на такие методы разная — от испуга до радости. Но, как правило, они выполняют требования, пишет китайский сайт Biang.ru.

«Эй ты, девушка в красном, ты чья будешь? Куда ты несешь эту коробку? Сейчас не время ходить на банкеты. А почему ты вышла без маски? Вот ты так сейчас придешь к другим домой, ты думаешь, тебе обрадуются? Смотри у меня, я как мышь, я все вижу», — пожурил молодую жительницу деревни близ Удалянчи чиновник через громкую связь. Девушка пугается и убегает обратно к себе домой.



«Эй вы, деревенские жители! Расходитесь по домам, не тусуйтесь на улице. Если нет дел, расходитесь по домам. Так спокойнее, и вы поможете нашей стране», — обратился голос к группе мужчин.



«Что ты делаешь на улице? Возвращайся домой. Если на улице нечего делать, лучше сидеть дома. Эпидемия распространяется, на улице делать нечего», — обратился чиновник уезда Ванькуй близ города Суйхуа к жителю уезда.



«Вижу, вы спортом занимаетесь. Можете меня не искать. Я в небе, я деревенский дрон. Что же вы без масок-то? А, вижу, девушка в маске. Не задерживайтесь на улице, тут холодно. Побыстрее возвращайтесь домой. С наступившим Новым годом! Давайте вместе прилагать усилия, чтобы бороться с эпидемией коронавируса», — обратился к молодой паре с дрона в уезде Хума на границе с Россией местный чиновник.



  • В провинции Хэйлунцзян зарегистрировано 44 случая заболевания коронавирусом 2019-nCoV. В городе Суйхуа 30 января зарегистрирован второй смертельный случай.
31 января 2020, 10:05
2900
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

одного из регоператоров по обращению с тко в амурской области лишили статуса
Одного из регоператоров по обращению с ТКО в Амурской области лишили статуса
экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации