Валюта
Бензин
$ 91.98
100.24
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
18 января 2020, 12:49

Злачный район на Ленина — Шевченко в Благовещенске стал спокойнее

злачный район на ленина — шевченко в благовещенске стал спокойнее
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Там появилась камера с функцией вызова экстренных служб и усилено патрулирование.

Ситуацию в районе перекрестка улиц Ленина — Шевченко, где расположено множество кафе и баров, прокомментировал прокурор Амурской области Руслан Медведев. Проблемный участок уже знаменит большим количеством драк, краж и поножовщин, некоторые инциденты и вовсе прогремели на всю страну. Перейти к более решительным мерам по профилактике таких преступлений было решено в августе 2019 года во время совещания с представителями прокуратуры, правоохранительных органов, администрации города, сотрудников развлекательных заведений и частных охранных предприятий.

Сегодня, по словам областного прокурора, обстановка в центре Благовещенска существенно изменилась в лучшую сторону благодаря усиленной работе в этом направлении правоохранительных органов и органов местного самоуправления.

— Пройти мимо перекрестка в ночное время порой было невозможно. Что было сделано. Во-первых, администрацией города в рамках программы «Безопасный город» была установлена дополнительная камера с возможностью вызова экстренных служб. Во-вторых, большую работу провело УМВД, — отметил Руслан Медведев.

Так в 2018 году было зафиксировано два административных правонарушения, столько же — за семь месяцев 2019 года. Однако по итогам года было составлено уже 70 административных протоколов в отношении лиц, нарушающих общественный порядок именно около этих заведений — видимый показатель активизации работы правоохранительных органов.

— Были приняты организационные меры со стороны органов внутренних дел, полиции по поводу режима патрулирования, времени патрулирования и так далее. Это позволило выявлять такие административные правонарушения, привлекать виновных лиц к ответственности. После этого, по крайне мере за 4 месяца, новых преступлений не было, — рассказал прокурор Амурской области.

Если в 2018 году в беспокойном районе было совершено девять преступлений против личности, то в 2019 году их количество снизилось до пяти. Прокурор области заверил, что прокуратура продолжает контролировать работу органов внутренних дел на данном участке города.
18 января 2020, 12:49
112981
1
Lev
Молодцы отчитались!???? волшебная кнопка !!!Все испугались????,Сможет быть народу стало меньше?3 ночных клубах закрылись, у людей денег нет гулять!!? Почему закрылись?Эти вопросы надо поднимать ,а не отчёты липовые рекламировать,господа "журналисты"-если можно вас так назвать????????

Другие новости

На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы
На проселочных дорогах Приамурья стали появляться скрытые шипы
в благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
В Благовещенске водитель автобуса не выпускал мальчика, у которого не прошла оплата по техническим причинам
житель шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
Житель Шимановска несколько раз провалил экзамен по вождению, сдался и купил права
на строительстве модульного спортзала при школе № 6 в свободном пришлось дважды менять подрядчика
На строительстве модульного спортзала при школе № 6 в Свободном пришлось дважды менять подрядчика