Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
17 января 2020, 16:37

Благовещенка пожаловалась на водителя автобуса, нагрубившего ее дочери

благовещенка пожаловалась на водителя автобуса, нагрубившего ее дочери
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

На АСН24 инструкция, как бороться с некорректным поведением.

Вчера, 16 января, в благовещенском паблике @otzovik.blg была опубликована жалоба горожанки, дочь которой морально пострадала от слишком эмоциональной реакции водителя на проблему с оплатой проезда по терминалу. Аппарат не смог считать карту, а свою злость водитель решил выместить на ученице колледжа.




Водитель начал оскорблять дочь, обзывать, орать,
карту выбросил из автобуса



«Амурская служба новостей» приводит полный текст сообщения (орфография и пунктуация здесь и далее сохранена, — прим. ред.).

«Сегодня моя дочь ехала на автобусе 31 на учебу в колледж. При выходе подала водителю карту для расчета, аппарат карту считать не смог (кстати впервые!!!), водитель начал оскорблять дочь, обзывать, орать, карту выбросил из автобуса!!! Униженная и оскорбленная дочь пошла на учебу. Желаю этому «чудо-водителю», чтобы каждый его рабочий день начинался именно так! За его человечность!»

Пост вызвал бурные обсуждения среди подписчиков аккаунта, несколько человек рассказали о своем печальном опыте общения с водителями. Причем часть жалоб также касалась маршрута № 31.
 
«Водитель начал орать, что мой сын не доплачивает за проезд, а у ребенка социальная карта инвалида, и деньги на ней на несколько месяцев вперед лежат».

«Была аналогичная ситуация, но на 4. Доехала, не смог считать их аппарат. Водитель оскорбил и выгнал с автобуса, хотя я предлагала ему даже на тел положить, чтоб не бесплатно. На обратном пути ехала на другом басике и все отлично. Апп нерабочий, к чему оскорбления? Они такие наглые, хамы. Страшно. Я запереживала, что не дай Бог с моей бы дочерью такое. А наличку, кстати, не всегда можешь иметь. Элементарно, по кредиткам ездят люди».

«31маршрут!? Как знакомо!!!!! Вот интересно куда смотрит работодатель»

«У меня тоже был случай. Карта не прошла, так меня с ног до головы обматерил водитель и выпускать не хотел, а я опаздывала к ребенку в больницу. Хорошо парень подошел оплатил, я ему сразу перевела с карты. А так бы кто его знает сколько бы возил по городу. Звонить жаловаться было некогда. Но и водителя я больше не видела.».

«Водители часто хамят, курят в автобусе, и очень часто аппарат не читает карты. Я так раз за 54 рубля проехала».

Некоторые комментаторы оправдывали водителя.

«Я думаю, что не нужно надеяться на аппарат, на доброго дядю. А надеяться прежде всего на себя. Я всегда держу при себе 50 рублей, на случай, если моя карта будет не исправна или не исправно оборудование. А водителя понять можно».

«Может и студентка нахамила ему, не исключено».

«Водитель конечно не прав, но почему у вашей дочери даже копеек нет на автобус???? Услугу была предоставлена, она не оплатила, т.е. проехала бесплатно. Не знаю в чем такая проблема в современном мире давать детям копейки на проезд. Элементарно вдруг ваша дочь потеряет карту, она пешком пойдет??»

Госномер автобуса автор поста не указывает. Между тем, как стало известно АСН24, сегодня маршрут № 31 обслуживают сразу девять предпринимателей, ежедневно ходит 20 автобусов. Найти, в каком именно произошел инцидент, без более подробных данных невозможно.

Что делать, если нахамил водитель автобуса


В мэрии Благовещенска АСН24 рассказали, что делать благовещенцам, столкнувшимся с некорректным поведением водителей.

  • Нужно обратиться в отдел по организации транспортного обслуживания населения администрации Благовещенска и написать заявление. Или можно заполнить обращение на сайте мэрии. Устные сообщения к рассмотрению не принимаются.
  • Необходимо определить, в каком конкретном автобусе произошел инцидент. Для этого нужно знать государственный регистрационный номер автобуса, либо сообщить дату, время и место, где произошло указанное событие, направление движения по маршруту. Тогда автобус можно будет вычислить через систему спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС.
  • После того, как автобус, где произошел инцидент, будет определен, отдел по организации транспортного обслуживания населения начнет служебную проверку с участием водителя автобуса, руководителя транспортного предприятия и, при необходимости, заявителя (для подтверждения фактов произошедшего). По результатам проверки будет принято решение.

Фото: архив АСН24.
17 января 2020, 16:37
3819
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 24 апреля: рыбы воспрянут духом, а весам предстоит столкнуться с вызовами
Гороскоп на 24 апреля: Рыбы воспрянут духом, а Весам предстоит столкнуться с вызовами
жители благовещенска смогут позаботиться о памятнике
Жители Благовещенска смогут позаботиться о памятнике
в благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
В благовещенской пятиэтажке вспыхнул балкон
из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток
Из желудка мальчика извлекли полукилограммовый комок, состоящий из полиэтилена, бумаги и ниток