Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 января 2020, 13:50

В благовещенской горбольнице выросло количество операций с применением малоинвазивных технологий

в благовещенской горбольнице выросло количество операций с применением малоинвазивных технологий
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Каждая четвертая — эндоскопическая, лапароскопическая или лазерная (ФОТО).

В Благовещенской городской больнице значительно увеличилось количество хирургических вмешательств с применением малоинвазивных технологий. За 2019 год в отделениях 7 801 больному выполнено 10 153 операции, каждая четвертая — эндоскопическая, лапароскопическая или лазерная.

О качестве хирургической помощи говорит число постоперационных осложнений. Их было всего четыре, причем все — у пациенток отделения септической гинекологии, где вероятность осложнений выше за счет гнойно-воспалительных заболеваний, сообщили в минздраве Амурской области.



— Ряд показателей за 2019 год свидетельствует об увеличении эффективности оказания хирургической помощи в отделениях БГКБ. Например, сокращение времени пребывания больных в стационаре. Как до операции — за счет современных и соответственно более быстрых методов обследования, так и после операции — благодаря применению щадящих технологий, которые позволяют пациенту намного скорее восстановиться и вернуться к обычной жизни. При этом надо учесть, что большая часть операций, 5 784, сделана в экстренном порядке, — отмечает главный врач Благовещенской городской клинической больницы Александр Сучков.



Операции в БГКБ выполнялись врачами 20 подразделений, включая дневной стационар. Основную массу хирургических вмешательств приняли на себя два гинекологических отделения, хирургическое, травматологическое, урологическое и офтальмологическое. В хирургии было сделано 1 734 операции, 73 % из которых — экстренные. Лишь 476 операций были проведены в плановом режиме. В 556 случаях доктора применяли эндо- и лапароскопические методики. 288 вмешательств выполнены под ультразвуковым и рентгенологическим контролем.

— Задачи хирургической службы на 2020 год остаются прежними: повышение доступности и качества оказания плановой и экстренной хирургической помощи населению города Благовещенска и Благовещенского района. При оказании хирургической помощи больным с острой хирургической патологией планируется до 80 % операций выполнять с помощью лапароскопии. Планируем также продолжить освоение пункционных методов лечения и диагностики под УЗ-контролем, шире использовать в работе возможности аргоноплазменного и радиочастотного коагуляторов, — сказал заместитель главного врача по хирургической помощи БГКБ Андрей Роговченко. 



— Мы понимаем, что в условиях, когда большинство пациентов поступают к нам из скорой помощи, многие — в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, добиться идеальных результатов невозможно. Но наша задача — сделать для спасения больного все возможное. Есть у нас неделя на подробное обследование перед операцией — отлично, используем эту неделю максимально продуктивно. Есть у нас один час или меньше — значит, будем использовать каждую имеющуюся секунду, — сказал Александр Сучков.
17 января 2020, 13:50
1719
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам