Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 декабря 2019, 09:25

В городской поликлинике Свободного завершился ремонт

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Капитальные работы в здании не проводились ни разу за 50 лет (ФОТО).

Капитальный ремонт в здании городской поликлиники Свободного завершился. Работы здесь шли с мая, сообщили в минздраве Амурской области. 

Врачи на период ремонта вели прием горожан в нескольких местах, в том числе временно приспособленных. Сегодня работы полностью закончены, впереди переезд, монтаж и отладка нового оборудования, расстановка мебели, наведение порядка перед тем, как начать прием пациентов в обновленных помещениях.



На ремонт было выделено 23,5 миллиона рублей, в том числе 10,2 миллиона — из бюджета региона, 13,3 — из федерального, по единой субсидии. Часть средств пришлось потратить на подвесную систему приточно-вытяжной вентиляции.

— Надо признать, сам вид этих вентиляционных коробов не добавляет эстетичности свежевыкрашенным стенам и вообще всему внутреннему убранству. Но это вынужденная мера. Здание проектировалось более 50 лет назад, когда требования к безопасности и санитарным нормам были совсем иными. Сегодня мы должны обеспечить выполнение этих требований, включая приточно-вытяжную вентиляцию. К сожалению, ни бюджет ремонтных работ, ни конструктивные особенности здания не позволяют применить какое-либо иное решение, более приятное глазу, — пояснила главный врач Свободненской городской поликлиники Ирина Юдина.



В здании полностью заменены системы электроснабжения, отопления, водоснабжения и канализации. Заменена сантехника, произведен монтаж пожарной сигнализации, проведены отделочные работы.

— Эта поликлиника построена в 1967 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалась. Кабинет эндоскопических исследований, хирургическое отделение, рентгенологический кабинет не соответствовали СанПиНу. И мы получали немало жалоб от населения города Свободного на ненадлежащее техническое состояние городской поликлиники. Сейчас ее, конечно, не узнать: стало светло, комфортно, чисто. Внедрены принципы «Бережливой поликлиники»: регистратура сейчас ориентирована на удобство для каждого пациента, в холле установлен инфомат. Кроме того, здесь будут активно внедряться информационные технологии. То есть запись к врачам будет доступна любыми способами: через кол-центр по телефону, через электронную регистратуру, путем обращения к регистратору, либо с помощью терминала, — отметила министр здравоохранения Амурской области Евгения Жарновникова.



Глава минздрава уточнила: для капитального ремонта трехэтажного здания общей площадью свыше 1 600 квадратных метров был определен весьма сдержанный бюджет, и нужно было произвести тщательные расчеты по каждому участку работ, по каждой единице оборудования.
19 декабря 2019, 09:25
2584
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам